Мироненко Юрий Дмитриевич

Занимаемая должность (должности): Директор

Администрация ул. Тихомирова, д.10 корп.1

Фактическое место работы: СП «Колледж», факультет «Реклама»

Награды и почетные звания:

«Заслуженный учитель Российской Федерации»;

Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования»;

2013-2016г. - член аттестационной комиссии ДОгМ;

2013-2016г. - член Совета Минобр. науки РФ по ФГОС;

2013-2015г. - член УМО по сервисной группе специальностей;

2014-2015г. - член комиссии ДОгМ по предоставлению субсидий из бюджета г. Москвы высшего образования;

2011-2014г. - член Совета Директоров СВАО.

В 2005 году избран председателем Совета директоров образовательных учреждений профессионального образования СВАО и введен в состав общественного совета при префектуре СВАО по развитию системы профессионального образования;

В 2003 году – «Лидер в образовании»;

В 2002 году – победитель конкурса «Менеджер года» в номинации «Сфера образования».

Опубликован ряд статей и публикаций по вопросам инновационного развития колледжа, профессиональных образовательных программ НПО и СПО, по новым специальностям, процессам модернизации в современном образовательном учреждении.

Награжден:

Медалью «В память 850-летия Москвы»;
Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве»;
Значком - «Отличник профессионально-технического образования РСФСР».

e-mail: mironenko@artcollege.ru

Контактный телефон: +7(499) 798-30-70

O себе:

С 1988 года по настоящее время Мироненко Юрий Дмитриевич работает директором образовательного учебного заведения (до 1991 года являлось профессионально-техническим ОУ, в настоящее время- «Первый Московсковский Образовательный Комплекс»). В «Первый Московсковский Образовательный Комплекс» вошли :4 колледжа, 2 общеобразовтельные школы, 4 детских сада.

Учебное заведение под руководством Ю.Д. Мироненко неоднократно становилось обладателем «Гранта Мэра Москвы в сфере образования» : номинация 2011-2016 гг.; победителем приоритетного национального проекта «Образование». Лауреатом конкурса «Колледж будущего», победителем проекта «Школа новых технологий».

Учебное заведение является экспериментальной площадкой ФИРО, инновационной площадкой МИРО.

Для результативной работы коллектива по успешной культурной и профессиональной социализации обучающихся в учебном заведении создана комфортная и привлекательная образовательная среда, открытые образовательные пространства, досуговые центры.

С целью интеграции международного опыта в систему обучения, заключены договора о сотрудничестве с учебными заведениями Франции, Финляндии, Германии, Израиля, Англии, США.

Под руководством Ю.Д. Мироненко налажено сотрудничество со стратегическими партнерами (ассоциированными работодателями) – Федерацией рестораторов и отельеров, Союзом дизайнеров Москвы, Евро-Азиатской логистической ассоциацией, Международной рекламной ассоциацией.

Педагогический коллектив комплекса участвует в проекте по созданию электронных образовательных ресурсов, учебников и учебных пособий совместно с издательством Академия.

Одним из направлений работы комплекса под руководством Ю.Д. Мироненко является участие и победы педагогов и студентов в смотрах, конкурсах, олимпиадах различного уровня где занимают призовые места, награждены дипломами, грамотами, медалями и памятными подарками).

В настоящее время Ю.Д. Мироненко является членом Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам, членом Комитета по образованию Московской торговой промышленной палаты, член УМО по сервисной группе специальностей, участник эспертно-методического совета WSR.

В т.ч. Ю.Д. Мироненко является членом Совета по подготовке решения о назначении на должность руководителей государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, членом Аттестационной комиссии по аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей государственных образовательных организаций города Москвы.