Факультет "Дизайн"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3

Заключительный этап городского проекта "Тепло сердец- тепло ладошек" при поддержке комитета общественных связей 23.05.19

Студенты - волонтеры факультета Дизайн приняли активное участие в социально значимом проекте города Москвы по созданию тактильных, рукодельных, авторских книг для слабовидящих детей. Книги проектировались в рамках кружка "Волонтер", учебной и производственной практики, а так же проектной деятельности.

Проект акцентирует развитие творческой инициативы студентов и педагогов, сотрудничество и создание условий взаимодействия. Мы приобрели положительный опыт взаимоотношений со слабовидящими детьми и окружающим миром. Юные дизайнеры смогли учесть особенности здоровья, специфику возраста, педагогику, психологию и интересы детей.
1 июня в "День защиты детей" пройдет мероприятие по презентации рукодельных книг.