23.12.19
По инициативе Ассоциации «Народные художественные промыслы России» выставка «ЛАДЬЯ» вошла в План мероприятий («Дорожную карту») по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел, разработанный по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина и утвержденный Распоряжением Правительства РФ.
12.12.19
На Международной выставке «Атмосфера творчества» студенты 2 курсов специальностей Живопись и Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы познакомили всех желающих принять участие в мастер-классах с народной росписью Городец и с техникой работы пастелью.
25.11.19
Выставка ботанической живописи «Исчезающая красота» проходит в галерее «На Каширке». Тема изображения растений с натуры очень близка нашим студентам, так как любое произведение в декоративно-прикладном искусстве начинается с зарисовок растений и дальнейшей их стилизации, будь то роспись по дереву, жостовская роспись, лаковая миниатюра и даже написание голландского натюрморта.
22.11.19
День матери – международный праздник, в который дети чтят своих матерей. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
29.09.17
Уважаемые родители! С целью повышения информированности об условиях организации питания в учебных подразделениях ГБПОУ «1-й МОК» на нашем сайте ежедневно размещается меню для воспитанников и обучающихся.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.