25.11.19
Выставка ботанической живописи «Исчезающая красота» проходит в галерее «На Каширке». Тема изображения растений с натуры очень близка нашим студентам, так как любое произведение в декоративно-прикладном искусстве начинается с зарисовок растений и дальнейшей их стилизации, будь то роспись по дереву, жостовская роспись, лаковая миниатюра и даже написание голландского натюрморта.
22.11.19
День матери – международный праздник, в который дети чтят своих матерей. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
20.11.19
Группа выпускного курса специальности Живопись под руководством преподавателя Захаровой Д.А., приняла участие в мероприятии, которое проводило Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Моя карьера»
13.11.19
Исрафилов Сайгид, студент 2 курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, занял 3 место в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции Производство мебели.
11.11.19
Студенты-практиканты университета провели урок в форме деловой игры по теме «Права и обязанности человека». В ходе урока, студенты-художники, слушали лекцию, просматривали презентацию, разделились на группы и рисовали плакаты по заданной теме.
11.11.19
Масштаб выставки впечатляет: 150 произведений живописи и скульптуры из 34 городов России впервые предстали в едином собрании, рассказывая о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
29.09.17
Уважаемые родители! С целью повышения информированности об условиях организации питания в учебных подразделениях ГБПОУ «1-й МОК» на нашем сайте ежедневно размещается меню для воспитанников и обучающихся.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.