Касаткина Елена Анатольевна

Занимаемая должность (должности):Заведующая учебно-производственной практикой

факультет «Художественных ремёсел»: Мурманский пр-д, д.8

Фактическое место работы: Факультет «Художественные ремёсела»

Награды и почетные звания:

1.Диплом Департамента образования города Москвы 2-й степени Оргкомитета фестиваля «Юные таланты Московии» 2004 г.;

2.Медаль 850-летия Москвы;

3.Грамота Московского комитета образования за большую плодотворную работу и внедрение в образовательный и воспитательный процесс новых технологий и методов обучения 2000 г.;

4.Грамота Правительства Москвы Департамента образования города Москвы «За многолетний добросовестный труд»;

5.Благодарственные письма от предприятий социальных партнеров АО «Вель» ( Русская бронз), АО «Фалар дизайн», ООО «Художественная гравюра».

Наименование оконченного учебного заведения:

Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени химико-технологический институт им.Д.И.Менделеева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-технолог

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 26 лет

1. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов города Москвы учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы по программе «Информационные технологии в профессиональном образовании» (Электронные таблицы Excel в профессиональной деятельности) 72ч., 2013г.;

2. ГОУ ДПО (повышения квалификации) Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы, по программе «Экономика и предпринимательская деятельность (Переход ОУ СПО на самофинансирование) 72ч.2011г.;

3. НОУ Международная промышленная академия «Промышленная безопасность и охрана труда на предприятиях» 72ч.,2005г.

4. Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы «Психолого-педагогические технологии и их роль в формировании профессионализма» 72 ч.,2003г.

5. Стажировка, ОАО «Художественная гравюра», стажировка по теме: «Изучение передового опыта работы предприятия, приобретение профессиональных навыковдля выполнения обязанностей по занимаемой должности», 144 ч., 2016 г.

e-mail:kea@artcollege.ru

контактный телефон:+7 (495) 602-45-83

O себе:

В ходе своей профессиональной деятельности Касаткина Е.А. организует учебно-производственный процесс на факультете Художественных ремесел. Являлась участником и имеет сертификат научно-практической конференции «Использование электронных образовательных ресурсов, для инновационной формы обучения» (2014г.)

Неоднократно принимала участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Московский мастер», в городском конкуре «Традиции Фаберже», принимала активное участие в проведении «Дней профессионального образования города Москвы» (2011 г.)

С 2009 года занимала должность заместителя директора по учебно-производственной работе.