На факультете Реклама прошел Единый мультимедийный профориентационный урок для выпускных групп профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего» 14.10.19

Единый городской мультимедийный профориентационный урок проходит с 2015 года. Основная цель ознакомление обучающихся с алгоритмом выстраивания учебных и профессиональных целей во исполнение рекомендаций Министерства образования и науки РФ.

После организационного момента и интерактивной лекции специалиста Центра содействия трудоустройству о востребованности профессиональных кадров, студенты приступили к самостоятельной работе по теме «Карьерное проектирование: учебные, профессиональные и личностные цели» и заполнению Индивидуальных перспективных планов профессионального развития студента.

Учащиеся познакомились с понятием тайм-менеджмента, рассмотрели основные правила эффективного использования личного и рабочего времени.

В процессе урока состоялась встреча с представителем рекламной фирмы, соцпартнером факультета. Говорили о том, что важно уметь дизайнеру: ценить свое время и труд, распределять и беречь время, саморазвиваться. Говорили о том, что мир захватывают мобильные устройства и дизайнер должен реагировать на это. На факультет был приглашен владелец digital-агентства Nordic Agency AB, преподаватель Британской высшей школы дизайна Леонид Бугаев.