21 февраля на площадке факультета "Реклама" состоялось памятное событие: литературно-музыкальный вечер "Мы помним тебя, Афган!" 26.02.19

Ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная. Эта война продолжалась 9 лет, 1 месяц и 19 дней!
Афганская война – это не только официальные версии и документы, но и воспоминания непосредственных участников тех событий: почётным гостем нашего мероприятия стал полковник в отставке, лётчик-снайпер, Виктор Григорьевич Тарасов.
На вечере школьники и студенты познакомились с архивными материалами, прочитали стихи, исполнили песни, а также представили тематический баннер "Мы помним тебя, Афган!"
Прошло 30 лет со дня вывода Советских войск из республики Афганистан. Каждый год мы вспоминаем тех, кто отдал свой интернациональный долг в той войне. И пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим и поем, память в наших сердцах будет жить вечно!
Мероприятие было подготовлено обучающимися группы 12 Рб при участии групп 1 курса (14Р), 2 курса (24Р), 4 курса, а также профильных 10 "И" и 11 "И" классов.