Баширова Рена Расимовна

Преподаваемые дисциплины:Речевое развитие

Фактическое место работы: ГБПОУ "1-МОК" СП ДС

Уровень образования:Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения:ГБОУ ВПО МГПУ Институт специального образования и комплексной реабилитации

Наименование направления подготовки и (или) специальности:"Логопедия", учитель-логопед

Стаж работы по специальности: 6 лет

"Организация работы педагогов, реализующих программы дополнительного образования для детей с ОВЗ"

Категория:Первая квалификационная категория

Опыт работы:

Работа с детьми с ТНР (тяжелые нарушения речи) и ФФНР (фонетико-фонематическое недоразвитие речи).

Награды и почетные звания:

Участие в IV Международной теоретико-метологическом семинаре "Специальная педагогика и специальная психология: современные проблемы теории, истории, методологии".

Участие в окружном фестивале "Открытая книга - 2015" (диплом, лауреат).

• Наименование

Год получения

Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

1. Участие во II-ой Международной научно-практической конференции "Современная логопедия: от теории к практике".

14-15 ноября 2015 года

1. Участие в окружном фестивале "Открытая книга " (лауреат). ГМЦ.

2015 год

3.Получены специальные теоретические и практические знания по оказанию первой помощи по программе Международного Красного Креста "Оказание первой помощи. Базовый курс". www.paramedic112.ru

18.06.2015-18.06.2017

4. ВАК. Международный научно-исследовательский журнал

Авторская статья в международном научно-исследовательском журнале: Метод "Послушай себя со стороны" с использованием видеосъемки в логопедической практике при нарушениях звукопроизношения.

01.01.2016

1. Участие во II открытом фестивале художественного творчества "Я+Мои друзья" для детей и взрослых с разными возможностями здоровья (лауреат III степени). ДОГМ

2017 год

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация работы педагогов, реализующих программы дополнительного образования для детей с ОВЗ»

2017 год

6. Участие в конкурсе "Ради жизни на земле!" (номинация "поэтическое творчество, диплом). ДОГМ «Школа №315».Международный Благотворительный Некоммерческий Фонд «Русь - мое Отечество».

7. Участие в городском конкурсе «Мир дошкольника - первый опыт». ГМЦ

01.01.2017-30.04.2017

8. Участие в педагогическом марафоне «День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, лечебной физкультуры». МПГУ

28.03.2018

9.Грамота за значительный вклад в качественное образование обучающихся ГБПОУ «1-МОК».

2018 г.

Грамота ГБПОУ «1-й МОК» за участие в смотр-конкурсе «Лучшая дидактическая игра/пособие/ по сенсорному развитию».

2018 г.

10. ВАК. Международный научно-исследовательский журнал

Авторская статья в международном научно-исследовательском журнале: «Формирование фразовой речи детей младшего дошкольного возраста».

21.09.2019

e-mail:brr@artcollege.ru