Дополнительное образование

Основная цель дополнительного образования – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, раскрытие, развитие и реализация творческих и физических способностей детей в максимально-благоприятных условиях для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.

В учреждении созданы все необходимые условия для предоставления дополнительных образовательных услуг. В полном объеме имеется материально-техническое оснащение, отвечающее современным требованиям: детская художественная литература, наглядный материал, оборудование для элементарного экспериментирования и проведения простейших опытов, видео и аудио техника, мультимедийная установка, интерактивная доска.

Условия дошкольной организации обеспечивают высокий уровень физического развития детей. Спортивный зал оснащен разнообразным спортивным оборудованием, тренажерами, функционирует бассейн.

Для развития конструктивной деятельности детей в группах имеются разнообразные по материалу и способам соединения деталей конструкторы, мелкий и крупный строительный материал, мозаика, разрезные картинки. Бросовый и природный материал служит для художественного конструирования.

Для художественно-творческого развития детей имеется специально оборудованное помещение для изостудии, с многообразием художественного материала и пособий.

Все помещения детского сада оформлены с учетом требований к эстетическому развитию детей дошкольного возраста: создают ощущение комфорта, безопасности, эмоционального благополучия, способствуют развитию вкуса у детей, благоприятствуют сохранению радостного настроения в течение дня.

Учебный план дополнительного образования составлен с учетом специфики учреждения и в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13. Дополнительные образовательные программы не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основной образовательной программы дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контактное лицо по вопросам дополнительных образовательных услуг

Методист

Рябова

Владиславовна

+7(499) 478-17-31

rov@artcollege.ru

04.09.17
Уважаемые родители! На базе структурного подразделения «Детский сад» организованы детские объединения (кружки, творческие студии, спортивные секции) дополнительного образования за счет внебюджетных средств (платные образовательные услуги).
обновлено: 14 сентября 2018