В детском саду состоялся семинар-практикум «Я хочу в детский сад!» для родителей вновь поступающих детей в дошкольное учреждение 31.05.19

Поступление ребенка в детский сад является особым периодом жизни для всей семьи: и для ребенка, и для родителей. Надо ли к нему готовиться и как? Ответ на этот вопрос дает педагог-психолог Фалеева Вера Витальевна.

На встрече с родителями Вера Витальевна рассказала о том, что такое адаптация, какие формы и фазы она имеет, что ожидать от ребенка в этот сложный период его жизни. Особое внимание было уделено практическим рекомендациям о том, что и как родители могут сделать, чтобы помочь своим малышам легко и успешно адаптироваться к новым условиям, какие способы взаимодействия с ребёнком выбрать и как наладить эмоциональный контакт в данный период.