Рекомендации по слушанию музыки дома

Мир музыкальных звуков безграничен. Он таит в себе несметные богатства. Но своими сокровищами музыка одаривает не каждого. Чтобы человек стал их обладателем, нужно обязательно потрудиться.

Гук Алла Андреевна

Музыкальный руководитель

Слушание музыки – уникальный вид музыкальной деятельности. Его уникальность состоит в тех развивающих возможностях, которые слушание обеспечивает как в плане музыкального, так и общего психического развития ребенка.

Слушая музыку, ребенок познает мир во всем его многообразии. Музыку называют «языком чувств», она дает ни с чем несравнимые возможности для развития эмоциональной сферы детей.

Музыкальное искусство включает в себя и интеллектуальное начало. При восприятии и анализе музыки у ребенка развивается мышление и воображение, произвольность и познавательная активность.

Рекомендации для родителей по слушанию музыки (дети 2-3 года)

Рекомендации для родителей по слушанию музыки (дети 3-4 года)

Рекомендации для родителей по слушанию музыки (дети 4-5 лет)

Рекомендации для родителей по слушанию музыки (дети 5-6 лет)