Северо-Восточный административный округ административный округ

Мастер-класс «Использование мнемотехники в развитии связной речи и грамматического строя речи»

На современном этапе развития образования актуальным становится выявление, обобщение и распространение инновационного педагогического опыта. Одной из эффективных форм распространения собственного педагогического опыта является такая современная форма методической работы как мастер-класс.

Учителя-логопеды Моисеева А.М., Баширова Р.Р, Осипова М.В. познакомили воспитателей с использованием мнемотехники для развития связной речи и грамматического строя у детей дошкольного возраста. На практическом занятии педагоги самостоятельно составили мнемотаблицу. Во второй части мероприятия учитель-логопед Грачева Т.С. познакомила педагогов с приемами обучения чтению детей с ОВЗ. На практических примерах педагоги составили рекомендации для родителей, как избежать проблем в технике чтения.