В структурном подразделении "Детский сад" совместно с городским методическим центром прошло методическое объединение «Преемственность дошкольного и начального уровней образования. Формирование системы универсальных учебных действий – приоритет непрерывног 13.04.18

Педагоги Комплекса поделились опытом работы по внедрению эффективных форм сотрудничества в рамках реализации программы по преемственности.

Старший воспитатель Мамелина Юлия Викторовна рассказала об эффективных формах работы по преемственности начального и дошкольного образования. Воспитатель Шумская Светлана Викторовна и учитель начальных классов Брехина Елена Павловна представили вниманию коллег опыт работы по проведению бинарных уроков в форме телемоста по теме "Путешествие в космос".

Педагог-психолог Медведева Оксана Евгеньевна на своем выступлении рассказала об особенностях психолого-педагогической работы по формированию предпосылок психологической готовности к школе у детей старшего дошкольного возраста.