Имя ссылкиСсылка
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"window.edu.ru
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовfcior.edu.ru
Федеральный портал «Российское образование»edu.ru
Министерство образования и науки РФedu.gov.ru
Раздел "Услуги и сервисы" на mos.rumos.ru/services
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовschool-collection.edu.ru
Официальный сайт Правительства г. Москвыmos.ru
Детский портал "Солнышко". На сайте можно найти много полезной информации: раскраски, игры, открытки, стенгазеты и многое другое.
Сайт для детей и родителей "Чудесенка". Детские песенки и стихи, игры, мультфильмы, творчество смотрите на этом сайте.
Портал детской безопасности "Спас-экстрим". Сайт содержит материалы по безопасности, а также игры, конкурсы, детскую медиа-энциклопедию, памятки "Это должен знать каждый!" и многое другое.
"Материнство". Проект, где каждый найдёт что-то для себя. Здесь есть всё для родителей и их малышей. Большое количество статей на разные темы, множество форумов, где можно найти ответы на все свои вопросы и многое другое.
Информационный портал "Добрая Дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучить каждого ребёнка безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, уберечь от ДТП.
"Дети-погодки": сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у таких детей - питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения и т. д.
"Лукошко сказок". Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.
Интернет-система "Мир семьи". На сайте - собрана полезная информация по вопросам семьи и семейной политики: база данных российских и зарубежных организаций, ведущих деятельность в области семейной политики; аналитические материалы.
"Детство": сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.
"Ранее развитие детей". На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.
"Дошколёнок": сайт для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много разной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки и статьи. Имеются сценарии к массовым мероприятиям.
"Мама о детях": познавательный и интересный сайт для мам, в меню сайта подборка полезной информации для мам о их детеях.
"Вундеркиндер". На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций (слайдов), которые можно распечатать на бумаге, а также занимательных Flash-мультиков и игр.
Логопедический сайт. Нормы развития речи, виды и причины дефектов речи, упражнения для развития моторики, слухового внимания, артикуляции, лексические темы для формирования правильного словообразования, логоритмические упражнения.
Поисковик для родителей. Ищет ответы на все вопросы о детях, беременности и родах на лучших сайтах и форумах для родителей, в книгах, журналах и консультациях докторов.
"Разумники". Методики раннего развития детей, развивающие игры и фильмы, презентации, раскраски, стихи, сказки, трафареты для рисования, уроки по развитию речи. Информация для будущих родителей: подготовка к беременности, беременность, роды, после родов.
На сайте собраны материалы по детской психологии, фотоальбомы, рекомендуемая литература, работает форум.
Логопедический сайт "Болтунишка. Нормы развития речи, виды и причины дефектов речи, упражнения для развития моторики, слухового внимания, артикуляции, лексические темы для формирования правильного словообразования, логоритмические упражнения и мн.др.