Иванова Ольга Анатольевна

Занимаемая должность (должности):Учитель русского языка и литературы. Почетный работник общего образования. Высшая категория.

Структурное подразделение «СОШ»: ул. Тихомирова, д.10

Преподаваемые дисциплины:Русский язык, литература.

Фактическое место работы: ГБПОУ «1-й МОК»

Уровень образования:Высшее педагогическое.

Наименование оконченного учебного заведения:•МГПИ имени В.И. Ленина •ГОУВПО МПГУ • АНО ВО «МИСАО»

Наименование направления подготовки и (или) специальности:•Педагогика и методика начального обучения •Теория и практика управления образованием •Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы:41 год

Стаж работы по специальности: 40 лет

Формирование УУД в условиях реализации ФГОС в процессе обучения русскому языку по учебникам С.И.Львовой, В.В.Львова.МИОО, 2015г.

Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 2016 ГОДА МИОО, 2016г.

Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ, 2017г.

Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки ФИПКИП Москва (структурное подразделение дополнительного образования) МИСАО – 280 часов 2016-2017

Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году. МЦРКПО, 2017год

.Кафедра гуманитарного образования Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 г. МЦРКПО, 2018 год

Категория:Высшая

Опыт работы:

Эффективное применение инновационных методов обучения, в том числе информационно-куммуникативных;

- методическая и практическая ценность публикаций по проблемам развития, воспитания, образования;

- высокие результаты освоения обучающимися, воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижений;

- создание и внедрение в практику принципиально новых средств, приёмов и техник планирования и проведения уроков.

В ходе аттестационной экспертизы был выявлен высокий уровень квалификации, профессиональная компетентность учителя русского языка и литературы.

Участник международного сетевого конкурса «ИнтерАктивный Учитель» с 2015 года, ею разработаны и представлены задания с использованием возможностей и инструментов программы ActivInspire: уроки по темам школьного курса в формате «flipchart».

Учитель имеет собственные методические разработки:

- на сайте www.moi-universitet.ru Мой университет, факультет «Реформа образования» Образовательный портал;

- публикации по проблемам развития, воспитания, образования детей, обобщению педагогического опыта в Издательском доме «Первое сентября»;

- публикации на сайте ОУМЦ СВАО лаборатория гуманитарного цикла;

- презентации и другие материалы к урокам на сайте: http://www.proshkolu.ru

- ресурсы, созданные в среде ActivInspire на сайте http://www.edcommunity.ru/profile

Член региональной комиссии по проверке ОГЭ, а также член экспертной комиссии по проверке олимпиадных работ по русскому языку и литературе.

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования Российской Федерации, ветеран труда награждена грамотами Министерства образования РФ, ГБНУ НИИ Инновационных стратегий развития общего образования, Института эффективных технологий, МИОО и Департамента образования СВАО и окружного учебно-методического центра СВОУО.

В первом томе энциклопедии Педагоги Москвы (АвиаРус-XXI,2007г) представлена биографическая статья как педагоге, внёсшем весомый вклад в становление и развитие столичного образования; имеет благодарность ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», 2016г.

e-mail:ioa@artcollege.ru

Персональная страница: http://www.proshkolu.ru