Посещение делегацией "1-й МОК" ГБОУ «Школа №2098 «Многопрофильный образовательный центр им. Героя Советского Союза Л.М.Доватора» ( в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы «Гостеприимные школы») 30.03.19

Группа 1-го МОК в составе директора Ю.Д. Мироненко и членов управленческой команды – Т. А. Артюхиной, Е.В. Максимовой, , А.А.Насоновой, Л.В.Гутюм, Е.А.Подлесного и Т.А.Сергеевой (в рамках проекта МЦРКПО «Гостеприимные школы») посетила ГБОУ «Школа №2098 «Многопрофильный образовательный центр им. Героя Советского Союза Л.М.Доватора». Нашу делегацию тепло приняли: директор - Перфилова Надежда Рафаиловна, зам. директора по содержанию образования - Мисюра Екатерина Георгиевна и старший методист Черкашена Лариса Сергеевна.

В программу встречи входило общее знакомство с образовательным центром как солидной образовательной организацией, имеющей в своем составе 5 школ и 6 детских садов (11 зданий). Хозяева организовали для гостей познавательную экскурсию по 2-м зданиям, каждое из которых в оформлении имеют свой дизайнерский почерк. В ближайшее время в комплексе будет реализован интереснейший проект музея как открытого интерактивного пространства, посвященного ВОВ. Особое внимание нашей делегации привлек IT – полигон как уникальная образовательная площадка для реализации инженерно-технологического направления Школы. Мы также познакомились с опытом реализации школой 2-х городских проектов: «Медицинские классы» и «Инженерные классы». Коллеги рассказали о том, как запускались эти классы, как осуществляется отбор школьников на основе независимой диагностики, какие педагоги осуществляют обучение и каковы результаты проектов. Практически все выпускники этих классов выбирают соответствующие профессии и поступают в профильные ВУЗы.

В целом, с одной стороны, посещение обогатило наш собственный опыт, а с другой - дала возможность в неформальной и дружественной обстановке поделиться своими идеями, наработками и проектами. Завершилась встреча ответным приглашением посетить наш 1-й МОК!