Организация питания подразделение "СОШ"

Одним из приоритетных направлений в работе структурного подразделения "СОШ" является формирование физически здоровой личности, поэтому большое внимание уделяется организации полноценного горячего питания учащихся.

Одним из приоритетных направлений в работе структурного подразделения Школа является формирование физически здоровой личности, поэтому большое внимание уделяется организации полноценного горячего питания учащихся.

Правильное питание школьников обеспечивает их нормальное развитие и отличное усвоение школьного материала. Во всех зданиях подразделения появились Молодежные кафе-буфеты, которые обеспечивают школьников вкусной выпечкой и горячими обедами учителей. Дополнительное питание учащихся осуществляется за счет родительской платы, но есть и льготная категория детей, которые получают бесплатное питание.

В подразделении Школа три столовых. Работа каждой столовой организована по строгому графику, соблюдение которого контролируется комиссией по контролю за качеством выполнения услуг. Так же создана бракеражная комиссия по контролю за качеством поступающей и готовой продукции.

Питание школьников осуществляется в соответствии с примерным 24-х дневным меню.

1-4 классы 24-х меню

5-11 классы 24-х меню

В зданиях учебного отделения "СОШ" организованы условия для соблюдения питьевого режима.

Большая работа проводится по организации питания учащихся и привития им навыков пищевого этикета. Правильное питание школьника - это залог его здоровья, успеваемости и здорового образа жизни.