08.10.19
1 октября - Международный день пожилого человека. Почему этот день отмечается осенью? Какие строки посвятили поэты и писатели этому времени года? Что означают слова "долгожитель", "Родина", "Отечество"? Как на Руси было принято относиться к старшим? Эти вопросы мы подняли со школьным активом при беседе с четвероклассниками. Рассказали о великих научных деятелях, которые в преклонном возрасте еще трудились, изобретали и делали открытия. В заключении, на бумажных клиновых листочках, ребята написали пожелания своим бабушкам и дедушкам.
08.10.19
Искусству художественной резки по овощам и фруктам - карвингу, секретами приготовления вкусной выпечки делится учитель Бабкина Елена Серафимовна на уроках технологии. В приготовлении пищи без творческого подхода, соблюдения рецептуры, доброжелательной обстановки никак нельзя.
08.10.19
Продолжаем реализовывать мероприятия по недопущению употребления несовершеннолетними ПАВ, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Спасибо инспекторам КДН и ЗП, что нашли время и провели беседу для обучающихся 5-х классов.
08.10.19
С 23 по 27 сентября 2019 года в проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Инспектор ГИБДД Потапов А.В. провел беседу со школьным активом о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята провели игру-викторину для малышей из начальной школы, рассказали о знаках дорожного движения, загадали загадки.
25.09.19
21 сентября для 5-7 классов состоялся спортивный праздник «День здоровья!»
25.09.19
Урок был приурочен к 350-летию русского математика Л.Ф. Магницкого и прошел в открытом образовательном пространстве.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
28.08.17
На сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru) Вы можете найти проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2018 года ( раздел ЕГЭ/ «Демоверсии, спецификации, кодификаторы») и ОГЭ 2018года (см. раздел ОГЭ / «Демоверсии, спецификации, кодификаторы»). В т.ч. ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года обучающихся с ОВЗ.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.