Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, 3-й Стрелецкий проезд, дом 3;  город Москва, Заревый проезд, дом 8, корпус 2;  город Москва, Мурманский проезд, дом 8;  город Москва, Мурманский проезд, дом 12;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 6;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 8, корпус 1;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, улица Докукина, дом 16, строение 2;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 8;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10А;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 2

«Он сказал поехали…» Гагаринский урок на факультете Реклама 26.03.19

В рамках 4 этапа конкурса «Духовные скрепы Отечества» на площадке Тихомирова д.10, к.1 с 18 марта по 25 марта прошли мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения первого человека, совершившего полет в космос, Ю.А. Гагарина

На студенческую конференцию в многофункциональном зале были приглашены курсанты Университета МВД им. В.Я. Кикотя, студенты факультета «Индустрии красоты и гостеприимства», ветераны Вооруженных сил РФ, обучающиеся 10 классов СП «Школа» (ул. Тихомирова, д.10). Образ настоящего гражданина Земли, нравственно честного и духовно богатого, был представлен в серии плакатов с обращением к нам, сегодняшним, а также презентаций и открыток, творческих работ студентов и школьников.

Значение освоения космоса для развития современных технологий и сотрудничества государств, участников в работе Международной космической станции, перспективы жизни вне атмосферы Земли также нашло свое отражение в выступлениях участников конференции. Трудный и длительный путь в космос это еще и память о тех, кто был первым, кто сумел преодолеть притяжение комфорта земной жизни и ушел в неизвестное!

Радиопередачи аудиоклуба факультета (руководитель Соболев Р.В.), посвященные освоению космоса, музыка Вселенной, литературная гостиная и стихи собственного сочинения внесли ноту личного участия, погружения в настоящее через прошлое.

Интересные факты из жизни Ю.А. Гагарина, его детстве на оккупированной территории, стихи и песни прозвучали во время встречи с ветераном вертолетных формирований, Виктором Григорьевичем Тарасовым. Он будучи старшим лейтенантом, 12 апреля 1961 года в час боевой готовности был за штурвалом своего вертолета и лично встречал Ю.А. Гагарина 14 апреля на Ленинском проспекте Москвы.

В подготовке и проведении Гагаринского урока участвовали педагоги организаторы Кукунина О.М., Горовец А.В., преподаватели Габрук С.В., Ковригина Н.В, Сидоров А.В, .Соболев Р.В., Щербакова С.В., Гагарина Т.А., Маркова О.Ю. актив музея «Война и Вера» и участники проекта «Московский экскурсовод».

Посмотреть фото и материалы