Кружки и секции объединений дополнительного образования
Адрес(-а):  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, 3-й Стрелецкий проезд, дом 3;  город Москва, Заревый проезд, дом 8, корпус 2;  город Москва, Мурманский проезд, дом 8;  город Москва, Мурманский проезд, дом 12;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 6;  город Москва, Староватутинский проезд, дом 8, корпус 1;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, улица Докукина, дом 16, строение 2;  город Москва, улица Тихомирова, дом 6;  город Москва, улица Тихомирова, дом 8;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 10А;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 1;  город Москва, улица Тихомирова, дом 13, корпус 2

Единая музейная суббота «Крылья Родины» на факультете «Реклама» 23.10.18

20 октября 2018 года на факультете «Реклама» для музейного актива Комплекса состоялась Единая музейная суббота «Крылья Родины», как завершение первого этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

По программе Единой музейной субботы были проведены:

1. Студенческая научно-практическая конференция «Крылья Родины» к 70-летию Армейской авиации России
  2. Встреча с Храмовой М.А., дочерью комиссара полка «Ночные ведьмы» с показом фильма «Дунькин полк»
  3. Мастер-класс по оригами к 100-летию В.В.Талалихина «Создание макета самолета»
  4. Мастер-класс по созданию открытки «Небо Родины»
  5. Литературная гостиная «Крылья Родины» совместно с ветеранами Северного Медведково
  6. Диспут за чашкой чая «Не расстанусь с комсомолом» для ветеранов
  7. Тематическая выставка плаката «Сыны неба» к 100-летию Талалихина В.В.
  8. Квест по экспозиции музея «Война и Вера»: «Военная авиация в Курской битве»
  9. Интерактивная экспозиция «Создание образа Великой Отечественной войны из музейных предметов»
  10. Турнир по волейболу среди школьных команд Северное Медведково к 100-летию Талалихина В.В.
  11. Встреча с ветераном военной летной службы Тарасовым В.Г. «Роль армейской авиации в основных битвах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
  12. Обзорная экскурсия по открытым музейно-образовательным пространствам факультета «Реклама».

В рамках междепартаментского проекта «Московский экскурсовод» в мероприятиях Единой музейной субботы активное участие приняли команды экскурсоводов ГБОУ Школа 967, ГБОУ Школа 1411, ГБОУ Школа 1506, СП «СОШ» (ул. Тихомирова, д.10, Тихомирова, д.6, профильный 10И класс)

Гостями были ветераны Совета ветеранов Северного Медведково, от Московского Комитета ветеранов войны Тарасов В.Г., родители и обучающиеся школ Северного Медведково, всего гостей было более 150 человек.

Мероприятия Единой музейной субботы подготовлены и проведены Кукуниной О.М, Германовым Н.О., Бирюковой Т.А., Колесниковой Г.Г., Ковригиной Н.В., Кийко Л.В., Горовец А.В., Распутным И.П., Зерновым П.Д., Савельевой Л.И., активами музеев «Война и вера» и «Музей хлеба».

Посмотреть фоторепортаж с Единой музейной субботы