Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Ф-т Ресторанного бизнеса провёл мастер-класс от одного из лучших выпускников отделения Повар, кондитер, чемпиона WorldSkills Russia 19.01.18

На ф-те Ресторанного бизнеса прошёл мастер-класс по теме: «Курица су-вид с картофельным пюре по Блюменталю, соте из овощей, пармезановой пеной, куриным жу и арахисом». Занятие провёл из лучших выпускников отделения Повар, кондитер, победитель компетенции «Поварское дело» в Российском национальном финале соревнований по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2017.

-----Сегодня в рамках реализации программ дополнительного образования топовый выпускник ведет на факультете кружок «Мастер-класс от чемпиона», что пользуется большим спросом у студентов и регулярно собирает массу желающих.

-----Трудная, но одновременно и увлекательная профессия повара приносит человеку большое удовлетворение: она дает ему возможность ежедневно убеждаться в необходимости и важности своей работы. Талант повара в том, и заключается, чтобы установить свои “тайные”; неведомые для окружающих отношения к продуктам.

-----В таинственной стране, называемой Кулинарией, насчитываются сотни тысяч рецептов блюд, приготовление которых всегда считалось высоким искусством. Научиться чувствовать соотношение продуктов в блюде – значит постичь секреты кулинарии. И чем большего мастерства достигает повар, тем более глубокие знания требуются от него.

----А время летит. Уже заканчивается вводный курс, не за горами практические занятия и подготовка к профессиональным конкурсам.

«Мастер-класс от чемпиона» всегда открыт для дружного сотворчества и со следующего года запускает уже вторую группу.