Участие студентов факультета "Ресторанный бизнес" в брендовом дне «Hilton Moscow Leningradskaya Hotel» 17.10.18

В целях повышения престижа высококвалифицированного труда работников общественного питания, внедрения в систему профессионального образования лучших международных практик, популяризации профессионального образования в рамках работы центра содействия трудоустройства выпускников, 15 октября 2018 года студенты факультета «Ресторанный бизнес» и «Гостиничный сервис» посетили «Hilton Moscow Leningradskaya Hotel», которая расположена в одной из семи величественных сталинских высоток.

Гостиница Хилтон Москоу Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya) открыла свои двери летом 2008 года после масштабной реконструкции и сразу заняла достойное место среди московских отелей класса люкс. Элегантный интерьер гостиницы Хилтон Москоу Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya)гармонично сочетается с самыми современными технологиями в каждом из 273 просторных номеров отеля, а вид из окон по-настоящему завораживает. К услугам гостей гостиницы Хилтон Москоу Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya), проживающих на представительских этажах, отдельная гостиная, где утром сервируются завтраки, а легкие закуски и напитки – в течении всего дня. Для истинных ценителей прекрасного отель предлагает исторические люксы с воссозданными интерьерами и самый роскошный номер - президентский люкс. Гостиница Хилтон Москоу Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya)расположена в одном из знаменитых высотных зданий, являющимся архитектурным памятником Москвы. По замыслу архитекторов гостиница должна была воспроизводить мотивы русской архитектуры 18 века - так называемый «нарышкинский стиль». Здание получилось с ярко выраженным контрастом между внешним и внутренним интерьерами: строгое снаружи, оно поражает красотой убранства внутри. Некоторые детали отделки гостиницы Хилтон Москоу Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya) из-за своей исключительности занесены в книгу рекордов Гиннеса. Дизайн интерьера Хилтон Москоу Ленинградская (Hilton Moscow Leningradskaya) призван отражать великую историю отеля, от роскошных бронзовых люстр и статуй львов до резных деревянных потолочных панелей и окон с витражами. Современный интерьер был завершён с использованием комбинации дуба и красного дерева, а также гранита, мрамора и знаменитого красного Шохинского кварцита, при этом впечатляющий фасад в стиле "сталинского" классицизма был тщательно отреставрирован.

В ходе экскурсии по отелю наши студенты увидели все великолепие интерьеров гостиницы. Участие в мастер-классе и деловых играх по сервировке стола вызвало неподдельный интерес, который вылился в продолжительный заинтересованный диалог между ребятами и сотрудниками гостиницы.