Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В рамках единой музейной субботы «Русь ремесленная. Русь мастеровая. Город мастеров» в 1-м МОК прошёл музейный урок по теме: «Полба, рожь, пшеница - история развития зерновых культур» 25.10.17

Под общим руководством преподавателя информатики Савельевой Л.И. студенты ф-та подготовили артистичные сообщения о видах зерновых культур, по истории хлебопечения в Древнем Египте и Древней Руси в т.ч. и по истории пекарского дела от древности до наших дней.

-----Под руководством преподавателя русского языка и литературы Бериковой Р.Ф. в исполнении студентов прозвучали произведения народного фольклора, частушки о хлебе и нелегком труде хлеборобов. Были исполнены народные танцы и хороводы. А наиболее любознательные из гостей приняли участие в таких конкурсах как: «Угадай по вкусу», «Продолжи пословицу» и в конкурсе загадок о хлебе.

----В качестве специального гостя урок посетил руководитель музея 75-й Бахмаческой Гвардейской Краснознаменной стрелковой дивизии ф-та Ресторанного бизнеса Зиновьев Н.И., который рассказал гостям о своем детстве в годы ВОВ и о том, какой был трудный детский хлеб у людей в то время.

Мероприятие состоялось на базе факультета «Ресторанный бизнес», под знаком Всемирного дня хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.