Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Отделения профессионального образования 1-го МОК провели триумфальные дни профориентации «Сто дорог - одна твоя» 31.10.17

28 октября, для многочисленных гостей Комплекса прошли весёлые и познавательные занятия в форме квестов и мастер-классов. В рамках той или иной специальности учащиеся школ смогли попробовать свои силы в различных активностях, что безусловно поможет им в правильности выбора будущей профессии. Мероприятия прошли в ходе реализации профориентационного проекта «Сто дорог - одна твоя», по направлению «Сервис и лёгкая промышленность».

-----Реализация проекта осуществляется в целях максимального знакомства учащихся школ и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности учреждений профессионального образования, профориентации абитуриентов, создания целостного информационного пространства для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

Программа мероприятий:

28.10.2017

Ф-т "Индустрия красоты и гостеприимство"

Мастер-класс-квест:

"Модные причёски с плетением кос"

----Даже если отбросить практичные соображения, желание быть разной и удивлять окружающих подталкивает даму на эксперименты. На выручку приходят прически с косами на длинные волосы, элегантно собирающие шевелюру в унисон общему образу.

28.10.2017

Ф-т "Индустрия красоты и гостеприимство"

Мастер-класс:

"Добро пожаловать в отель"

----Центр любой трапезы — со вкусом накрытый стол. И если хочется сделать это красиво, то на ум приходят скатерть и столовые салфетки. Зачем нужны салфетки? Как обращаться с ними во время застолья?На мастер-классе Вы сможете научиться складывать салфетки несколькими различными способами с помощью наших студентов. И не только...

28.10.2017

Ф-т "Культура и искусство"

"Пейзаж пастелью"

----Сухая пастель - это маленькие разноцветные мелки, которыми рисуют обычно на тонированной бумаге. Картины, нарисованные пастелью, отличаются быстротой исполнения. Пастель обладает свойством очень хорошо передавать материальность предмета: металл, стекло, мех, кружево.

-----На мастер-классе гости познакомились с этим удивительным материалом и нарисовали им картину в жанре пейзаж. Кроме того ребята научились работать с живописными пятнами, растирать и накладывать штрихи, выбирать бумагу, цвет подложки, составлять колорит.

Ф-т "Ресторанный бизнес"

Мастер-класс:

"Картины из пищевых продуктов"

----Созданные своими руками картины из крупы и семян украсят любой интерьер. Используя столь необычный материал, можно создать настоящее произведение искусства. Картины смотрятся очень оригинально и всегда привлекают внимание гостей. Крупа, бобы, зерна и семена бывают самых разных цветов, а это значит, что ими можно «написать» картину ,в зависимости от вашей задумки.

Ф-т "Ресторанный бизнес"

Мастер-класс по сервировке стола

----Как приятно, когда красивая сервировка превращает обычную трапезу в маленький праздник! Еще приятнее, если стол накрыт руками ребенка, он горд своим результатом и ждет похвалы от родителей! Настоящий навык гостям подарили студенты ф-та Ресторанного бизнеса в рамках презентации индустрии гостеприимства и таких специальностей как Повар, кондитер, Технология продукции общественного питания.

Будущее начинается здесь!