Московский фестиваль «Духовные скрепы Отечества» на факультете «Ресторанный бизнес» 16.03.18

15 марта 2018 года, в структурном подразделении «Ресторанного бизнеса», в музее «75 Гвардейской Бахмачской стрелковой дважды Краснознаменной ордена Суворова дивизии» прошла акция «Семейная реликвия», посвященная четвертому этапу Московского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Семейные реликвии – это огоньки нашей памяти. Сегодня зажигаем их мы с вами. Он и Она. Ты и Я. Пусть через много лет дети скажут: «Мы знаем. Мы помним. Мы сохраним». Нам сейчас сложно представить, каково было людям, которые наяву пережили те страшные события Великой Отечественной войны, но мы обязаны помнить о подвигах наших предков, и чтить память близких и обычных людей, переживших эту страшную и жестокую войну. Находясь сейчас в музее, мы наяву видим военный планшет, кобуру, пилотку, флягу, ложку и другие реликвии, которые передали музею участники боев в ВОВ.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа Вечная слава победителям!