Литературная гостиная, посвященная 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького 02.04.18

В библиотеке факультета «Ресторанный бизнес» 28 марта было проведено мероприятие «Литературная гостиная, посвященная Максиму Горькому». В этот день исполнилось 150 лет со дня рождения Алексея Максимовича Горького - знаменитого русского писателя, мыслителя, драматурга и прозаика.

Жизнь писателя была необычайно яркой и поистине легендарной. Выходец из народных глубин, Горький уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры, как достойный преемник традиций великой русской литературы. Внеклассное мероприятие «Литературная гостиная, посвященная Максиму Горькому» впечатлило и увлекло студентов группы 14 ПК. Они с энтузиазмом погрузились в изучение жизни писателя, его произведений и представили плоды своих трудов на выступлении, рассказывая о его биографии, зачитывая отрывки из его сочинений, и даже сыграли небольшую сценку. Мероприятие прошло полезно и интересно для учеников, которые расширили свои знания о Максиме Горьком, получили возможность выступить перед публикой и проявить себя.

Мероприятие прошло полезно и интересно для учеников, которые расширили свои знания о Максиме Горьком, получили возможность выступить перед публикой и проявить себя. Подготовили и провели преподаватель русского языка и литературы Р.Ф. Берикова и библиотекарь О.Н. Беляева.