17 ноября 2018 года, в структурном подразделении «Ресторанного бизнеса», прошел «День открытых дверей». 17.11.18

Находится учебное подразделение по адресу: м. Алексеевская, Мурманский проезд 12.

Для родителей и будущих абитуриентов был проведен мастер - класс от чемпиона " Осетинские пироги", студентки группы 25 ПК Рокиной Д., мастера п/о Доброходской А.В. Осетинский пирог с тыквой - визитная карточка осетинской кухни. Чем тоньше тесто в пироге, тем более умелой считается хозяйка. Без привычки сложно научиться делать тонкое тесто, но в этом случае нужно постараться, а со временем приходит уменье. В начинку пирога обязательно добавляется осетинский сыр (или другой). Осетинские пироги с тыквой и картошкой пришлись по вкусу всем.

Познакомились присутствующие и с нарезкой из фруктов и овощей, который называется «Карвинг». В кулинарии это искусство художественной резки по овощам и фруктам. Фруктовый букет — это связка нарезанных фруктов, гармонично сочетающихся друг с другом. В нём могут быть собраны не только фрукты, овощи и конфеты, но и цветы или другие лиственно-декоративные растения, а также игрушки и прочие декоративные элементы. Студентки из группы 27 ПК Прядкина Н. и Хицко М. наглядно показали фигурные формы вырезки из продуктов, под руководством мастера п/о Кучеренко Г.В.

Также посетителям была предоставлена возможность посетить "Музей хлеба", который славится теплотой и уютом, а также наш доблестный и героический "Музей 95-75 Гвардейской Бахмачской стрелковой дважды Краснознаменной ордена Суворова дивизии", которому 55 лет. Экскурсию по музеям провела преподаватель Савельева Л.И.

Приемом заявлений занималась преподаватель Терехина Е.А.