Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

1-й Московский Образовательный Комплекс приглашает старшеклассников на грандиозные дни открытых дверей под лейтмотивом «Сто дорог - одна твоя»! 27.10.17

Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут живые презентации специальностей, общение со студентами и преподавателями, квесты, мастер-классы и просто незабываемое знакомство с образовательным пространством Комплекса. Мероприятия пройдут по направлению "Сервис и лёгкая промышленность", в рамках Дней профессионального образования Москвы.

-----Реализация проекта осуществляется в целях максимального знакомства учащихся школ и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности учреждений профессионального образования, профориентации абитуриентов, создания целостного информационного пространства для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

Программа мероприятий:

28.10.2017

Ф-т "Индустрия красоты и гостеприимство"

Мастер-класс-квест: "Модные причёски с плетением кос"

----Даже если отбросить практичные соображения, желание быть разной и удивлять окружающих подталкивает даму на эксперименты. На выручку приходят прически с косами на длинные волосы, элегантно собирающие шевелюру в унисон общему образу.

Время проведения: 11:00-16:00.

Место проведения: 3-й Стрелецкий пр-д, д.3 (м. Марьина роща, Савёловская)

28.10.2017

Ф-т "Культура и искусство"

Мастер-класс: "Пейзаж пастелью"

----Сухая пастель - это маленькие разноцветные мелки, которыми рисуют обычно на тонированной бумаге. Картины, нарисованные пастелью, отличаются быстротой исполнения. Пастель обладает свойством очень хорошо передавать материальность предмета: металл, стекло, мех, кружево. На нашем мастер-классе вы познакомитесь с этим удивительным материалом и нарисуете им картину - пейзаж. Научитесь смело работать с живописными пятнами, растирать и накладывать штрихи, выбирать бумагу, цвет подложки, составлять колорит.

Время проведения: 11:00-11:30.

Ф-т "Ресторанный бизнес"

Мастер-класс: "Картины из пищевых продуктов"

----Созданные своими руками картины из крупы и семян украсят любой интерьер. Используя столь необычный материал, можно создать настоящее произведение искусства. Картины смотрятся очень оригинально и всегда привлекают внимание гостей. Крупа, бобы, зерна и семена бывают самых разных цветов, а это значит, что ими можно «написать» картину ,в зависимости от вашей задумки.

Время проведения: 11:00-16:00

Место проведения: ул. Мурманский пр-д, д.12 (м. Алексеевская).

Ф-т "Ресторанный бизнес"

Мастер-класс по сервировке стола

----Как приятно, когда красивая сервировка превращает обычную трапезу в маленький праздник! Еще приятнее, если стол накрыт руками ребенка, он горд своим результатом и ждет похвалы от родителей! Так дайте ему возможность получить свою минутку славы! А мы убеждены, что вам это тоже понравится.

Время проведения: 11:00-16:00

Место проведения: ул. Мурманский пр-д, д.12 (м. Алексеевская).

28.10.2017

Ф-т "Индустрия красоты и гостеприимстива"

Мастер-класс "Добро пожаловать в отель"

----Центр любой трапезы — со вкусом накрытый стол. И если хочется сделать это красиво, то на ум приходят скатерть и столовые салфетки. Зачем нужны салфетки? Как обращаться с ними во время застолья?На мастер-классе Вы сможете научиться складывать салфетки несколькими различными способами с помощью наших студентов. И не только...

Время проведения: 11:00-16:00.

Место проведения: Староватутинский пр-д, д.8 (м. Бабушкинская).

Будущее начинается здесь!