1-й МОК снова ПЕРВЫЙ 23.11.18

21-23 ноября 2018 года проводился IV Национальный чемпионат "Абилимпикс," в котором приняли участие обучающиеся факультета Ресторанный бизнес.

Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. Мировое движение «Абилимпикс» является единственной системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, зародившейся в Японии и развивающейся в мире с 1972 года. Сейчас в международном движении принимает участие 47 стран мира. Конкурсы "Абилимпикс" призваны помочь с профориентацией и повысить мотивацию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, а также содействовать их трудоустройству и социокультурной инклюзии. Обучающиеся факультета Ресторанный бизнес принимают участие в конкурсах «Абилимпикс» уже 2 год. В этом году в номинации «Выпечка хлебобулочных изделий» Полетаева Валерия заняла 1 место, а Нефедов Максим занял 3 место в номинации «Поварское дело». Подготовкой наших победителей занимались преподаватель спецдисциплин Гусева Т.Н. и мастер п/о Сухова И.С..

Факультет Ресторанный бизнес планирует и дальше принимать активное участие в движении "Абилимпикс".