Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
22.04.17
В центре фестиваля - выставка семейных и коллективных работ, направленная на духовно-нравственное воспитание и на возрождение русских православных традиций и семейных ценностей. Вниманию гостей были представлены поделки, рисунки и творческие семейные работы, посвященные празднованию Пасхального воскресения. Для участия в фестивале первокурсники ф-та «Ресторанный бизнес» подготовили серию работ из пищевых продуктов и соленого теста и были по достоинству отмечены жюри в категории старшей группы.
21.04.17
По доброй традиции, в пик празднования Светлой Пасхи, каждое учебное подразделение Комплекса пропитывается волшебным ароматом ванили и запахом праздничной вкусной выпечки. От вида крашенных яиц и печеной сдобы на душе становится легко и радостно. А на праздничном столе традиционно царствует Пасхальный кулич! Как и в прошлом году — символом праздника стала частичка Благодатного огня из Иерусалима, которую Комплексу передал насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, преподаватель Сретенской духовной семинарии иеромонах Андроник (Пантак).
20.04.17
26 апреля исполняется 31 год со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, и самой масштабной по количеству жертв. По данному случаю - 12 апреля 2017 на базе подземного клуба «Лабиринт», при содействии межрегионального фонда ветеранов и сотрудников ФСБ, ФСО и МВД «Вертикаль» студенты факультетов Ресторанного бизнеса, Предпринимательства и IT приняли участие в Турнире по военно-спортивному троеборью, по теме «Внуки чернобыля». По итогам турнира сборная 1-го МОК была удостоена 1-го места.
20.04.17
10 апреля для студентов ф-та был организован мастер-класс от культового шеф-повара Дмитрия Каневского по теме: «Пельмени в кухнях мира».
19.04.17
21 марта активисты-второкурсники ф-та Ресторанного бизнеса провели тематическую квест-игру для учащихся школ и их родителей. Мероприятие состоялось под знаком Единой музейной субботы, в ходе участия в V-й номинации «Музейная игра» городского конкурса «Школьный музей: новые возможности». В процессе игры были использованы документы и экспонаты «Музея хлеба», которые помогли участникам игры найти самый главный экспонат.
14.04.17
6 апреля на ф-те Ресторанного бизнеса прошёл внутренний отборочный тур-конкурс по карвингу «Студенческие фантазии» среди студентов II-го курса. В конкурсе приняли участие студенты представившие показательные работы на профессиональном уровне.
08.04.17
8 апреля, в 11:00 ф-ты Культуры и искусства, Художественных ремёсел и Ресторанного бизнеса, будут ждать своих абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей «Сто дорог одна твоя» (по направлению Сервис и лёгкая промышленность).
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.02.17
18 февраля 1-й МОК приглашает абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей.