Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
25.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут живые презентации специальностей, общение со студентами и преподавателями, квесты, мастер-классы и просто незабываемое знакомство с образовательным пространством Комплекса. Мероприятия пройдут по направлению "Сервис и лёгкая промышленность", в рамках Дней профессионального образования Москвы.
14.09.17
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс" - учебное заведение с богатейшей историей. Директор Комплекса Юрий Дмитриевич Мироненко рассказал журналу "Столица Москва" о том, каким образом здесь создаётся образовательная среда, в которой комфортно находиться и педагогу и студенту.
14.09.17
Традиционно в начале учебного года, 12 сентября, в районе Северное Медведково состоялся День здоровья для студентов отделений профессионального образования 1-го МОК. По замыслу День здоровья это не просто типичный урок физкультуры на свежем воздухе, но настоящий спортивный праздник с весёлыми конкурсами, эстафетами и танцевальными номерами. Как правило у ребят он всегда пролетает на дружной волне - быстро, весело и с пользой для здоровья! Кроме того, данное мероприятие даёт отличную возможность доказать, что твоя группа самая спортивная, дружная, и самая активная группа Комплекса.
12.09.17
В пик празднования 870-летия Москвы 1-й МОК подарил москвичам и гостям столицы профессиональные мастер-классы и концерты от учащихся дополнительного образования - клуба студенческого творчества «Премьера» и народного ансамбля «Колокол». Параллельно с этим обучающиеся отделений основного общего и профессионального образования провели ряд познавательных мероприятий на Московском международном форуме "Город образования" и на Воробьёвых горах. Для презентации своих компетенций и специальностей 1-й МОК представил на форуме ребят из кружков технической направленности, чемпионов соревнований профессионального мастерства WorldSkills и Juniorskills.
07.09.17
Настоящий форум является одним из самых значимых запланированных событий в сфере образования Москвы в 2017 году. В ходе проведения он станет международной площадкой по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, а также зоной демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники и учебного оборудования. Ключевая задача форума: открыть городскую среду как единое образовательное пространство; продемонстрировать достижения московской системы образования и представить Москву как мировую открытую площадку для взаимообмена современными образовательными технологиями и инновационными решениями в сфере образования.
03.09.17
Традиционно 1 сентября, для студентов первых курсов Первого Московского Образовательного Комплекса состоялось торжественное представление на сцене Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В этот раз волшебный день знаний посетило свыше 1200 участников учебного процесса. Для синтеза образования, культуры и искусства Зал Церковных Соборов всегда более чем располагает, создавая особую завораживающую и неповторимую атмосферу праздника. Переступив порог зала гости сразу погружаются в волшебство, чему способствует и внутреннее убранство, и созданное праздничное настроение.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
25.09.17
Уважаемые родители! С целью повышения информированности об условиях организации питания в учебных подразделениях ГБПОУ «1-й МОК» на нашем сайте ежедневно размещается меню для воспитанников и обучающихся.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.