Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
27.06.17
В журнале освещаются видные события и тенденции практического использования инновационных технологий в современном столичном образовании. Проект реализуется при поддержке Департамента Образования города Москвы.
14.06.17
От 1-го МОК на конкурс была представлена Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания для обучающихся ГБПОУ «1-й МОК» на 2016-2020 гг., которой было присвоено победное I-е место.
13.06.17
7-го июня методической службой Комплекса был проведён on-line семинар-практикум, по вопросам актуализации программ практики в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и стандартов WSR, а также разработки учебно-методической документации по практике. В семинаре приняли участие заведующие практик и методисты отделений.
09.06.17
Для группы от 1-го МОК семинаристы Сретенского монастыря познакомили гостей с внутренним убранством Храма и его чтимыми святынями, рассказали об истории становления монастыря, затронули различные аспекты духовной и общественной жизни.
07.06.17
В ходе брифинга состоялось обсуждение актуальных вопросов и тенденций отрасли с победителями III-го Московского чемпионата «Абилимпикс-2017». В частности на самые нестандартные вопросы студентов ответили тренеры победителя V-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – Е.И. Пахорукова и Н.А. Ледовских, которые совместно со всей профессиональной командой факультета сегодня обеспечивают качественную подготовку молодых профессионалов в ходе реализации профессиональных образовательных программ. И лучшим показателем этой подготовки стала недавняя победа ф-та Ресторанного бизнеса в самом престижном профессиональном состязании России по стандартам WS в номинации «Поварское дело».
06.06.17
В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объём свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и детской смертности.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.
19.06.17
На сайте Комплекса представлена информация о сроках проведения творческих испытаний, в том числе о сроках начала и завершения приема документов.
28.04.17
29 апреля ф-ты Ресторанного бизнеса, Культуры и искусства приглашают абитуриентов и их родителей на день открытых дверей. В программе: общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ, знакомство с образовательным пространством факультета и Комплекса.
08.04.17
8 апреля, в 11:00 ф-ты Культуры и искусства, Художественных ремёсел и Ресторанного бизнеса, будут ждать своих абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей «Сто дорог одна твоя» (по направлению Сервис и лёгкая промышленность).
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.