Посещение Детского социально-реабилитационного центра Преподобной благоверной княгини Ефросинии Московской 29.05.18

17 июня 2015 года в Коломне открылся Детский социально-реабилитационный центр преподобной благоверной княгини Евфросинии Московской для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В приюте находятся дети от 3 до 17 лет, у каждого из них своя особенная история, но всех объединяет одно – на данный момент они лишены тепла и заботы родителей.

Приют Евфросинии Московской – частное учреждение. Его цель - создать теплую домашнюю обстановку, объединить детей в одну семью и дать им понять, что они не одни в этом мире, и что о них есть кому позаботиться и помочь им стать достойными гражданами нашей огромной страны.

23 мая волонтеры Первого Московского Образовательного Комплекса под руководством Лидии Викторовны Кийко отправились в гости к ребятам в Коломну. Для них наши студенты подготовили целую программу: мастер-классы по карвингу и росписи пряников, песочную анимацию, сказку с музыкальным сопровождением. Старшекурсники факультета «Индустрия красоты» подстригли детей, сделали красивые прически, затем все вместе пили чай со сладостями. Общение и внимание – это самое главное, в чем нуждаются дети в приюте. Студенты факультета «Информационные технологии и управление» с радостью и ответственностью приняли участие в общем деле.

Факультет «Информационные технологии и управление» выражает благодарность Совету родителей факультета за оказанную помощь в приобретении подарков для ребят.

Творите добро, и оно к вам обязательно вернется!