Гала-концерт Фестиваля детского и юношеского творчества «Дорогами Победы!» 08.05.18

В преддверии празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Первом Московском Образовательном Комплексе состоялся итоговый Гала-концерт Фестиваля детского и юношеского творчества «Дорогами Победы!».

Фестиваль «Дорогами Победы» проходил на всех площадках Первого Московского Образовательного Комплекса в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и под знаком городского конкурса «Духовные скрепы Отечества». В конце апреля состоялся итоговый Гала-концерт Фестиваля, объединивший выступление Лауреатов Фестиваля различных подразделений Комплекса.

Студенты и школьники, преподаватели и юные воспитанники детских садов - каждый по-своему и все вместе переживали сопричастность важнейшей теме – Памяти поколений, гордились нашими дедами, оплакивали павших героев, радовались мирному небу над головой... Арт-зал Комплекса едва вместил многочисленных представителей всех подразделений Комплекса и гостей Фестиваля!

В программе Гала-концерта были представлены песни военных лет, зажигательные танцы, стихи и пластические постановки. Никто не остался равнодушен!
День Победы - это особенный праздник. Он соединяет в себе скорбь и память, радость и боль утрат, мужество и героизм миллионов советских солдат и партизан, напряженный и тяжелый труд в тылу. Мы помним, любим, гордимся и празднуем Победу!