Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
23.04.17
20 апреля 2017 года на базе ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад» состоялся финал Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодежная инициатива - 2017». На чемпионате свои факультеты от 1-го МОК представили студенты таких специальностей как «Операционная деятельность в логистике»; «Дизайн (по отраслям)» по направлению одежды; «Гостиничный сервис».
20.04.17
26 апреля исполняется 31 год со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, и самой масштабной по количеству жертв. По данному случаю - 12 апреля 2017 на базе подземного клуба «Лабиринт», при содействии межрегионального фонда ветеранов и сотрудников ФСБ, ФСО и МВД «Вертикаль» студенты факультетов Ресторанного бизнеса, Предпринимательства и IT приняли участие в Турнире по военно-спортивному троеборью, по теме «Внуки чернобыля». По итогам турнира сборная 1-го МОК была удостоена 1-го места.
12.04.17
11 апреля 2017 года на факультете «Предпринимательство и информационные технологии» Первого Московского Образовательного Комплекса состоялась ежегодная гражданско-патриотическая акция «Миру-мир!» в рамках постоянно-действующего проекта «Нет фашизму!». Данная акция посвящена Международному дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей.
12.04.17
3 апреля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лианозово» прошли окружные соревнования по волейболу среди профессиональных учебных заведений СВАО. В соревнованиях приняли сборные женские команды колледжей в том числе команда от 1-го МОК. По итогам соревнований участницы команды показали отличную игру и при подведении итогов заняли 1-е место в округе. В состав сборной вошли студентки таких факультетов как «Дизайн», «Прикладная эстетика», «Художественные ремесла», «Предпринимательство и информационные технологии».
11.04.17
30 марта первокурсники ф-та Предпринимательства посетили государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское», где приняли участие в увлекательных экскурсиях «Государев двор» и «Медная копейка».
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.02.17
18 февраля 1-й МОК приглашает абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей.
21.10.16
Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!