Факультет "Дизайн"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3

Факультет Дизайн принял участие в выполнение эскизов и этюдов окрестностей в Ясной поляне 05.06.18

Проект губернатора Московской области по созданию экспозиции нового здания музея Льва Николаевича Толстого был осуществлен в Ясной Поляне, на Родине писателя. Ф-т "Дизайн" представлял преподаватель Дмитрий Викторович Козлов.

Уникальная русская усадьба, родовое имение великого русского писателя, здесь он жил и творил более 50 лет и создал в нем большую часть своих произведений.Там были написаны такие романы как "Война и мир" и "Анна Каренина" .
Вековые деревья, живописные аллеи парков, укромные лесные тропинки, гладь прудов, бездонное небо, весь этот удивительный мир привлекал художников того времени. Иван Крамской проложил дорогу, вслед за ним в Ясной поляне появился Репин, а потом и Ге, и С.Н Салтанов, и В.С. Константинов, и Л.В. Квачевский!!!