Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Факультет "Дизайн"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3

Ф-т "Дизайн" посетил выставку "Весна и мода" в павильоне "Гидрометеорология" на ВДНХ 23.05.18

Было представлено около 200 предметов одежды и аксессуаров из коллекции Фонда Александра Васильева.

Студенты увидели платья нежных пастельных расцветок, предметы одежды с изящными трафаретными рисунками и цветочными мотивами, пышные юбки и стильные аксессуары того времени.
"Множество представленных экспонатов связаны с именами знаменитых певиц, актрис и балерин. И, конечно, большую часть выставки составят платья советского периода, сшитые из трофейной ткани, созданные частными портнихами или в ателье, приобретенные в отечественных универмагах".
На выставке "Весна и мода" представлены вещи, выполненные как знаменитыми французскими домами Dior, Lanvin, Cardin, так и отечественными дизайнерами.