Факультет "Дизайн"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3

12 апреля на ф-те Дизайн в рамках проекта "Мы вместе. 5 лет" прошло мероприятие под названием "Космос - Настоящее и будущее" 12.04.18

Праздник был посвящен важному событию в истории нашей страны, открывшему человечеству новые горизонты, подвиг простого русского парня, советского космонавта, Юрия Алексеевича Гагарина.

Факультет принимал гостей: Тарасова Виктора Григорьевича - председателя объединенного совета ветеранов, руководителя секции ВВС и сухопутных войск, Ольгу Михайловну Кукунину и лучших студентов факультета "Реклама".

В программе мероприятия были освещены такие темы, как развитие космической отрасли в ближайшем будущем, затраты различных стран на запуски космических исследований, роль освоения космонавтики, о первых космонавтах с Земли. Студенты факультета "Реклама" представили материал о развитии системы ГЛОНАСС, привели цитаты знаменитого ученого, философа, исследователя Стивена Хокинга.

Кроме этого, на праздничном концерте были исполнены тематические песни "Нежность" и "Песня о космосе".

Студенты 1 и 2 курсов и педагоги общеобразовательных дисциплин: химия, физика, информатика подготовили интересные новаторские информационные проекты и другие тематические выступления к конференции.
Кафедра "Рисунка" подготовила и оформила выставку творческих работ студентов, кафедра "Дизайн среды" организовала арт-объекты, посвященные космосу в открытых образовательных пространствах.
В завершении встречи состоялся показ моделей костюмов, подготовленный кафедрой "Дизайна костюма".

Большая благодарность за подготовку мероприятия Хомченко В.В., Заякиной З.И., Фарниевой М.Г., Груздевой Л.Н., Самсоновой Н.С., Беличко Н.С., Ветровой И.В., Дейнега И.Э., Кобзевой Е.В., Нянькиной А.В., Бакунину С.В.