Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Факультет "Дизайн"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3
23.04.17
20 апреля 2017 года на базе ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад» состоялся финал Городского чемпионата предпринимательских идей «Молодежная инициатива - 2017». На чемпионате свои факультеты от 1-го МОК представили студенты таких специальностей как «Операционная деятельность в логистике»; «Дизайн (по отраслям)» по направлению одежды; «Гостиничный сервис».
21.04.17
По доброй традиции, в пик празднования Светлой Пасхи, каждое учебное подразделение Комплекса пропитывается волшебным ароматом ванили и запахом праздничной вкусной выпечки. От вида крашенных яиц и печеной сдобы на душе становится легко и радостно. А на праздничном столе традиционно царствует Пасхальный кулич! Как и в прошлом году — символом праздника стала частичка Благодатного огня из Иерусалима, которую Комплексу передал насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, преподаватель Сретенской духовной семинарии иеромонах Андроник (Пантак).
18.04.17
В фокусе мероприятий студенческая научно-практическая конференция о космической тематике и покорителях космоса, с охватом исследовательской работы студентов в рамках проектной деятельности. В ходе конференции со сцены прозвучали доклады о легендарных героях космоса от студентов факультетов Дизайна и Рекламы.
13.04.17
6 апреля студенты ф-та «Дизайн» посетили главный кафедральный собор города Москвы Храм Христа Спасителя. Храм имеет богатую историю, неразрывно связанную с историей нашего Отечества. Был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812-го года. Сложная история строительства, разрушения и воссоздания Храма красочно и живо была передана замечательным экскурсоводом.
12.04.17
Фестиваль проводится по инициативе Городского методического центра Департамента образования города Москвы с целью активизации социально-профессионального самоопределения обучающихся на всех уровнях обучения и воспитания, обеспечения преемственности в профориентационной работе между различными уровнями образования в образовательной организации.
12.04.17
3 апреля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лианозово» прошли окружные соревнования по волейболу среди профессиональных учебных заведений СВАО. В соревнованиях приняли сборные женские команды колледжей в том числе команда от 1-го МОК. По итогам соревнований участницы команды показали отличную игру и при подведении итогов заняли 1-е место в округе. В состав сборной вошли студентки таких факультетов как «Дизайн», «Прикладная эстетика», «Художественные ремесла», «Предпринимательство и информационные технологии».
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
21.10.16
Мероприятие состоится в формате Единого музейного урока, предоставляя тем самым хорошую возможность абитуриентам расширить и закрепить знания о ремёслах на Руси, а также узнать об их связи с культурой и современными профессиями. Дата проведения: 22 октября, 2016г. по адресу ул. Тихомирова, д.10, корп.1. Начало в 11:00. Приглашаем абитуриентов и их родителей!