Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Факультет "Дизайн"
Адрес(-а):  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 2;  город Москва, Стартовая улица, дом 1, корпус 3
23.06.17
21 июня под патронатом Московского Союза Дизайнеров на подиуме ф-та Дизайн состоялся ежегодный творческий конкурс молодых дизайнеров одежды "Московский дебют", приуроченный к старту факультета в новом здании на Стартовой улице.
14.06.17
От 1-го МОК на конкурс была представлена Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания для обучающихся ГБПОУ «1-й МОК» на 2016-2020 гг., которой было присвоено победное I-е место.
13.06.17
7-го июня методической службой Комплекса был проведён on-line семинар-практикум, по вопросам актуализации программ практики в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и стандартов WSR, а также разработки учебно-методической документации по практике. В семинаре приняли участие заведующие практик и методисты отделений.
06.06.17
В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объём свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и детской смертности.
02.06.17
По итогам участия студентки специальностей Дизайн (по отраслям), Конструирование, моделирование и технология швейных изделий заняли топовые II-е и III-е место по компетенции «Технология моды». В соответствии с правилами участия девушки уверенно справились с конкурсным заданием, которое заключалось с создании декоративной росписи головного убора акриловыми красками за 4 часа.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.
19.06.17
На сайте Комплекса представлена информация о сроках проведения творческих испытаний, в том числе о сроках начала и завершения приема документов.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.