Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
21.05.18
На выставке, приуроченной ко дням Славянской письменности, будут представлены творческие учебные, курсовые и дипломные работы студентов факультета, выполненные в процессе обучения по специальностям: - Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по видам: художественная роспись по дереву, металлу, лаковая миниатюрная живопись; - Живопись по виду: станковая живопись.
18.05.18
17 мая в Комплексе прошла студенческая научно-практическая конференция «Лучший студенческий проект», в которой приняли участие представители всех факультетов. Студенты представили 17 уникальных проектов, признанных лучшими на факультетах Комплекса и разработанных в рамках освоения дисциплины «Индивидуальный учебный проект».
15.05.18
Курс «Авторская композиция» ставит перед собой цель - творческое раскрепощение и активизация креативных идей в композиционных поисках. Студенты решают разные задачи, используя самые разнообразные техники: коллаж, мастихин, добиваясь авторского решения композиции картины. Использование мастихина в живописи позволяет сделать картину экспрессивной, энергичной. Техника «Коллаж» позволяет творчески взглянуть на композиционное решение. Всё это как нельзя лучше развивает навыки авторской работы, которые непременно пригодятся будущим художникам.
14.05.18
18 мая 2018 года в 15.00. состоится заседание комиссии по ведению переговоров по заключению коллективного договора, по адресу ул.Тихомирова, д.10, стр.1., кабинет №201
29.04.18
Преподаватель специальных дисциплин Сергеева Е.А. совместно со студентами 4 курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы провели мастер-класс на Фестивале-выставке «Московское долголетие-2018. Время новых возможностей», прошедшем на ВДНХ.
28.04.18
Мероприятие было посвящено подвигу ополченцев 13-й Ростокинской дивизии, сформированной осенью 1941 г. для защиты подступов к Москве от фашистских захватчиков.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
29.09.17
Уважаемые родители! С целью повышения информированности об условиях организации питания в учебных подразделениях ГБПОУ «1-й МОК» на нашем сайте ежедневно размещается меню для воспитанников и обучающихся.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.