Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
25.09.17
15 сентября на факультете Культура и Искусство состоялось торжественное открытие выставки творческих работ студентов второго курса отделения Станковой живописи, посвященной летнему пленэру.
25.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут живые презентации специальностей, общение со студентами и преподавателями, квесты, мастер-классы и просто незабываемое знакомство с образовательным пространством Комплекса. Мероприятия пройдут по направлению "Сервис и лёгкая промышленность", в рамках Дней профессионального образования Москвы.
15.09.17
6-10 сентября 2017 года Издательство «Формат-М» провело свой шестой по счету Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!» Фестиваль по традиции организован в 75 павильоне ВДНХ в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки, на которой преподаватели и студенты факультета Культура и искусство при участии Центра содействия трудоустройству выпускников провели ряд мастер-классов.
15.09.17
С 7 по 9 сентября в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ прошел Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы.
14.09.17
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс" - учебное заведение с богатейшей историей. Директор Комплекса Юрий Дмитриевич Мироненко рассказал журналу "Столица Москва" о том, каким образом здесь создаётся образовательная среда, в которой комфортно находиться и педагогу и студенту.
14.09.17
Традиционно в начале учебного года, 12 сентября, в районе Северное Медведково состоялся День здоровья для студентов отделений профессионального образования 1-го МОК. По замыслу День здоровья это не просто типичный урок физкультуры на свежем воздухе, но настоящий спортивный праздник с весёлыми конкурсами, эстафетами и танцевальными номерами. Как правило у ребят он всегда пролетает на дружной волне - быстро, весело и с пользой для здоровья! Кроме того, данное мероприятие даёт отличную возможность доказать, что твоя группа самая спортивная, дружная, и самая активная группа Комплекса.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
25.09.17
Уважаемые родители! С целью повышения информированности об условиях организации питания в учебных подразделениях ГБПОУ «1-й МОК» на нашем сайте ежедневно размещается меню для воспитанников и обучающихся.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.