04.09.18
«Город образования» – это международная площадка по обмену опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования, демонстрации современных образовательных технологий, электронных ресурсов, программных решений, компьютерной техники.
05.06.18
В Международный день защиты детей преподаватель специальных дисциплин Савенкова И.И. совместно со студентами 3 курса специальности Живопись провели на Воробьевых горах увлекательные мастер-классы по художественному творчеству.
02.06.18
Согласно плану мероприятий Комплекса и в преддверие Дня защиты детей, 31 мая состоялась учебная тренировка по эвакуации из здания в случае пожара.
30.05.18
В рамках празднования Дней Славянской письменности и культуры во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» преподаватель Рогачева С.П. совместно со студентами 1 курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы научили маленьких участников декоративным народным росписям в стиле Городец, Северная Двина, Мезень и оригинальной Точечной росписи.
30.05.18
Мероприятие состоялось в рамках конкурса «Духовные скрепы Отечества» при участии педагога-организатора Соколовой М.А. и преподавателя общеобразовательных дисциплин Мишиной Н.В.
29.05.18
По традиции педагоги специальных дисциплин встречали гостей, рассказывали о факультете, его многолетней истории и сложившихся традициях, показали учебные мастерские, где студенты обучаются красивому, редкому и даже уникальному ремеслу.
18.09.17
Уважаемые абитуриенты и их родители! Не пропустите расширенные дни открытых дверей в октябре 2017г.! Вас ждут презентации специальностей, живое общение со студентами и преподавателями, квесты и мастер-классы, знакомство с образовательным пространством Комплекса.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
29.09.17
Уважаемые родители! С целью повышения информированности об условиях организации питания в учебных подразделениях ГБПОУ «1-й МОК» на нашем сайте ежедневно размещается меню для воспитанников и обучающихся.
28.08.17
Клуб «Железный Ветер» состоит в федерации Боевого Самбо России, сотрудничает с федерациями Дзю-Дзюцу, Бокса, Тайского бокса, Спортивной Борьбы, Грэпплинга. Наши спортсмены регулярно принимают участие в соревнованиях, что способствует их становлению и росту спортивного мастерства, укреплению здоровья и морально-волевых качеств.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.