Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Воспитанники дошкольного подразделения приняли участие в Межрегиональном эколого-просветительском проекте «Письма животным» 23.04.18

В ходе проекта «Письма животным» организуется переписка детей с интересующими их животными, в том числе с редкими и исчезающими видами, включёнными в приоритетный проект «Дикая природа России: сохранить и увидеть», в результате которой животные им отвечают. Лучшие письма по итогам отбора включаются в специальное издание книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».

Воспитанники дошкольного подразделения написали письма любимым животным, подписать и красиво оформить им помогали воспитатели.

Участие в «переписке» с животными позволяет, дошкольникам и членам их семей посмотреть на животный мир и природу в целом по-новому и включить их в свою систему ценностей. В то же время реализация данного проекта повысит интерес взрослых и детей к особо охраняемым природным территориям.

Активное участие в переписке приняли ученики 10 "А" класса. Совместно с педагогом Рязанцевой Еленой Васильевной ребята ответили на письма детей.