Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В октябре 1-й МОК проводит расширенные дни открытых дверей в рамках профориентационного фестиваля «Сто дорог - одна твоя» 23.10.17

В программе фестиваля ребята принимают участие в увлекательных профориентационных играх, мастер-классах, и квестах. Свои дни открытых дверей уже провели такие факультеты, как «Реклама», «Дизайн», «Художественные ремёсла», «Информационные технологии и управление».

Реализация проекта «Сто дорог - одна твоя» осуществляется в целях максимального знакомства учащихся школ и их родителей с разноплановыми сферами образовательной деятельности учреждений профессионального образования, профориентации абитуриентов, создания целостного информационного пространства для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.

14.10.2017

Ф-т "Информационные технологии и управление"

Интерактивный треннинг по теме: "Генерируем бизнес-идеи".

-----Тренинг прошёл в целях научить ребят реализовывать свои мечты, превращать бизнес-идею в прибыльное дело. Основная цель - стимулировать мотивацию к коммерческой деятельности, пробудить интерес к развитию предпринимательской инициативы, помочь приобрести навыки по организации самозанятости в каникулярное и свободное от учебы время.

14.10.2017

Ф-т "Дизайн"

Показ студенческих коллекций

----Создавая свою коллекцию одежды дизайнер любит её, как и тех, для кого он работает и творит. Дефиле — это проектор той самой любви и творчества, хрупкий, но мощный эмоциональный инструмент. Наблюдая модель на подиуме зритель может понять, как верно комбинировать одежду, где уместен аксессуар и насколько хороши туфли в этом комплекте. Дефиле, это прямое попадание в точку. Дефиле, по сути своей — это одна из технологий воздействия на зрителя. Как и у любой технологии в демонстрации одежды так же есть свой механизм, свои законы. И сложными они видятся только на первый взгляд, пока не знаешь составляющие.

Ф-т "Реклама"

Мастер-класс по теме: "Чудеса портретной съёмки"

----Хороший фотограф способен «разглядеть» в человеке его самые привлекательные личностные черты и отобразить их в фотопортрете. Такие фотографы-мастера сродни художникам высокого уровня, поскольку могут преобразить внешний вид человека, проявив на портрете все лучшее, что в нем есть. Чтобы сделать качественную портретную фотоработу, необходимо конечно же иметь хорошо оборудованную студию и качественную фото и световую аппаратуру, но главное все же это умение разглядеть в человеке его суть и выразить ее средствами фототехники.

Ф-т "Реклама"

Мастер-класс по теме:

"Как стать графическим дизайнером? Основные пластические приёмы графики"

-----Создание креативного скетча акварелью и тушью. ЭКСПРЕССИЯ СВОБОДЫ – эти два слова олицетворяют два материала:тушь и акварель. Благодаря им, мы создаем как быстрые наброски, так и серьезные, требующие большей отдачи работы. У нас есть возможность играть этой техникой в зависимости от цели, которую мы ставим перед собой. Мы развиваем в себе способность творить.

Ф-т "Художественные ремёсла"

Мастер-класс-квест: "Тайна мастерства"

----В ходе увлекательного квеста три команды смогли приблизиться к разгадке тайны мастерства таких профессий, как "Ювелир", "Художник миниатюрной живописи". Мероприятие завершилась тремя мастер-классами по темам: "Цветы в технике коллажа", "Знакомство с техникой мрамировки", "Тиснение по фольге". Под занавес встречи гостям были вручены изделия, сделанные собственными руками.