Пратика у студентов 3 курса Дизайн (по отраслям). 27.12.18

Завершилась зимняя учебная практика у студентов 3 курса Дизайн (по отраслям).

Студенты факультета "Художественные ремёсла" успешно прошли 4 недели практики. Основная цель учебной практики – закрепление и углубление теоретических знаний, полученных студентами при изучении предметов по специализации, а также дальнейшее совершенствование навыков практической работы. На протяжении четырёх недель студенты группы 32ДГ занимались разработкой фирменного стиля, а также вёрсткой брендбука. Так, талантливыми ребятами за время практики были разработаны логотип, рекламные носители: плакат, буклет, листовка и брендбук. Студентами были выбраны такие темы как "Школа Баухаус", "Школа графического дизайна", "Школа типографики", "Фестиваль короткометражного кино", "Брендинг города Москвы" и другие. В рамках практики студенты посетили выставку Владимира Клюкина "In Dante Veritas" - современная интерпретация «Божественной комедии» Данте. Интерактивная инсталляция из 27 "живых скульптур" демонстрирует зрителю девять кругов Ада. 22 объекта изображают человеческие пороки (Гнев, Лицемерие, Чревоугодие, Блуд, Уныние и другие), 4 - всадников Апокалипсиса, а последний экспонат - посмертная маска Данте. Таким образом, студенты колледжа смогли столкнуться с человеческими пороками буквально лицом к лицу! Все персонажи выполнены в особой авторской технике: стальные пластины собраны друг в друга без каких-либо дополнительных креплений, словно страницы книги. Для создания экспонатов потребовалось 409 листов металла общей массой около 15 тонн.После посещения выставки студенты получили дополнительное задание написать эссе и изобразить один из грехов в своём стиле.

Руководители практики Андрианова А.Ю. и Рябова Е.А. отметили способность и трудолюбие студентов. В целом практика завершилась на отлично.