Патриотическая акция «День героев Отечества» на факультете «Художественные ремесла» 24.12.18

В рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» на факультете «Художественные ремёсла» прошла неделя памяти героев Отечества.

Началась неделя 5 декабря поздравлением студентами военно-патриотического кружка «Патриот» Ветерана тыла Великой Отечественной войны Парфирьевой Лидии Кирилловны и Ветерана труда Ярловец Ирины Ивановны. На встрече ветераны рассказали о своем трудовом пути, как преодолевали трудности жизни. Следующим мероприятием недели памяти героев Отечества был квест по Великой Отечественной войне. В квесте приняли участие команды первых курсов групп 11Ю, 12 ДГ, 14 ДГ. В начале студентов познакомили с музем боевой славы 173-й стрелковой оршанской Краснознаменной дивизии, расположенном на факультете «Художественные ремёсла». В музее им был задан вопрос по одному из экспонатов музея (полевая сумка), на который им надо было дать правильный ответ. Студенты с большим интересом выполняли все вопросы квеста: собрать картинку, выпустить боевой листок. Закончилось мероприятие написанием письма солдату на фронт и сложением его в конверт.

Заключительным мероприятием недели памяти героев Отечества стала лекция-беседа с приглашением сценариста, кинодраматурга Ильи Лозинского, который рассказал об истоках первой мировой войны. Неделю памяти героев Отечества на факультете подготовили и провели педагог-организатор Жданова И. В., преподаватель-организатор ОБЖ Рыбкин С.С., преподаватель истории Асриева Д.А..