Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

На факультете «Художественные ремесла» прошла тематическая выставка «Примером сильны и сердцем отважны» 26.02.18

В рамках городского фестиваль «Духовные скрепы Отечества» 13 февраля 2018г. на факультете «Художественные ремесла» для обучающихся 1 курса состоялась тематическая выставка «Примером сильны и сердцем отважны».

История структурного подразделения «Художественные ремесла» началась 1 сентября 1945 года, когда стали учить архитекторов, скульпторов, краснодеревщиков, художников для скорейшего восстановления и украшения г. Москвы, Московского метро. Экспонаты музея «Истории колледжа» рассказывают об этом, погружая слушателей в те далекие времена.

Экспонаты, выбранные для тематической выставки «Примером сильны и сердцем отважны» (портреты великих военачальников), выполнены выпускниками структурного подразделения «Художественные ремесла» разных лет в технике «Маркетри» и украшают литературную гостиную факультета. Тематическая выставка «Примером сильны и сердцем отважны» позволила провести параллель между героями прошлых веков: генералисимусом Суворовым А.В., адмиралом Ушаковым Ф.Ф., генералом-фельдмаршалом Кутузовым М.И., маршалом Советского Союза Жуковым Г.К. и подвигом воинов 173 стрелковой Оршанской Краснознаменной дивизии во время Великой Отечественной войны. Книги памяти, стенды с военными фотографиями ветеранов дивизии ещё раз подтвердили: Патриотизм – это любовь к Родине, способность встать на её защиту. Студенты познакомились с уникальными экспонатами музея, книгами о Великой Отечественной войне. Особенно всех заинтересовали «Книги памяти», в которых студенты находили фамилии своих прадедов.

Тематическую выставку подготовили активисты музея под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Рыбкина С.С. и педагога-организатора Ждановой И.В.