1-й МОК представил профессиональную школу Художественных ремёсел на площадке Московского дня профориентации и карьеры 19.02.18

В этом году Городской карьерный форум собрал более 20 тысяч старшеклассников и студентов по самым разным компетенциям. От 1-го МОК свои таланты и мастерство на форуме представили студенты отделения Художник миниатюрной живописи под руководством мастера производственного обучения Томак Елены Юрьевны. Всем пришедшим, для кого живопись не пустой звук, студенты подарили творческий мастер-класс под названием «Роспись сувенирной продукции». Кроме знакомства с легендарной школой художественных ремёсел, старшеклассники познакомились с другими родственными специальностями 1-го МОК, а также получили консультации по вопросам поступления и обучения из первых рук.

Подготовка мастеров по данной программе реализуется факультетом с 1945 года и по сей день Москва нуждается в её профессионалах - в высококвалифицированных мастерах - исполнителей художественных работ.

С 2010 г. в соответствии со стандартом профессия получила новое название «Художник миниатюрной живописи».

Сегодня как и прежде данное отделение является единственным среди учреждений системы профессионаьного образования г. Москвы, осуществляющим подготовку специалистов широкого профиля по различным направлениям миниатюрной живописи.