Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
05.05.17
В ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и под знаком городского конкурса «Духовные скрепы Отечества», на учебных подразделениях 1-го МОК прошёл ряд мероприятий военно-патриотического характера.
04.05.17
19 апреля на ф-те Художественных ремёсел была проведена встреча студентов первого и второго курса с инспекторами ОДН и ОКОН СВАО. Встреча состоялась в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017».
03.05.17
В конференции приняли участие 22 студента 1-2 курсов. Ребята представили 16 уникальных проектов, признанных лучшими на факультетах Комплекса и разработанных в рамках освоения дисциплины «Индивидуальный учебный проект».
21.04.17
По доброй традиции, в пик празднования Светлой Пасхи, каждое учебное подразделение Комплекса пропитывается волшебным ароматом ванили и запахом праздничной вкусной выпечки. От вида крашенных яиц и печеной сдобы на душе становится легко и радостно. А на праздничном столе традиционно царствует Пасхальный кулич! Как и в прошлом году — символом праздника стала частичка Благодатного огня из Иерусалима, которую Комплексу передал насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, преподаватель Сретенской духовной семинарии иеромонах Андроник (Пантак).
12.04.17
3 апреля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лианозово» прошли окружные соревнования по волейболу среди профессиональных учебных заведений СВАО. В соревнованиях приняли сборные женские команды колледжей в том числе команда от 1-го МОК. По итогам соревнований участницы команды показали отличную игру и при подведении итогов заняли 1-е место в округе. В состав сборной вошли студентки таких факультетов как «Дизайн», «Прикладная эстетика», «Художественные ремесла», «Предпринимательство и информационные технологии».
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
23.05.17
27 мая ф-ты Ресторанного бизнеса, Прикладной эстетики, Рекламы, Художественных ремёсел, Культуры и искусства приглашают своих абитуриентов на день открытых дверей! В ходе мероприятия педагоги познакомят гостей с образовательным пространством Комплекса, расскажут об образовательных программах и ответят на часто задаваемые вопросы о поступлении.
19.05.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
08.04.17
8 апреля, в 11:00 ф-ты Культуры и искусства, Художественных ремёсел и Ресторанного бизнеса, будут ждать своих абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей «Сто дорог одна твоя» (по направлению Сервис и лёгкая промышленность).
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17