Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
21.04.17
По доброй традиции, в пик празднования Светлой Пасхи, каждое учебное подразделение Комплекса пропитывается волшебным ароматом ванили и запахом праздничной вкусной выпечки. От вида крашенных яиц и печеной сдобы на душе становится легко и радостно. А на праздничном столе традиционно царствует Пасхальный кулич! Как и в прошлом году — символом праздника стала частичка Благодатного огня из Иерусалима, которую Комплексу передал насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, преподаватель Сретенской духовной семинарии иеромонах Андроник (Пантак).
12.04.17
3 апреля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лианозово» прошли окружные соревнования по волейболу среди профессиональных учебных заведений СВАО. В соревнованиях приняли сборные женские команды колледжей в том числе команда от 1-го МОК. По итогам соревнований участницы команды показали отличную игру и при подведении итогов заняли 1-е место в округе. В состав сборной вошли студентки таких факультетов как «Дизайн», «Прикладная эстетика», «Художественные ремесла», «Предпринимательство и информационные технологии».
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
07.04.17
В день светлого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, по красивой русской традиции, обучающиеся 1-го МОК отпустили в небо белых голубей. Это действие символизирует то, что по воле Бога и Божией Матери человеческая душа освобождается от греха. Считается, что если правильно загадать желание, перед тем как отпустить птицу на волю, то оно обязательно сбудется. Проходит время, века, но Благая весть, принесённая Архангелом Гавриилом и раз и навсегда изменившая мир, остаётся всегда новой и дарящей надежду, как весна, оживляющая и природу, и человеческое сердце. В праздничной традиции приняли участие учебные подразделения 1-го МОК во главе с руководителями подразделений и директором Комплекса Ю.Д. Мироненко.
31.03.17
Издание содержит материалы из опыта работы преподавателей и мастеров производственного обучения Первого Московского Образовательного Комплекса.
25.03.17
23 марта 2017 года на факультете «Реклама" в рамках проекта «Школа новых технологий" прошел городской конкурс «Компьютер как инструмент цифрового творчества». В конкурсе приняли участие 28 человек и, в том числе, представители четырех факультетов Первого Московского Образовательного Комплекса. В жюри были представлены профессионалы ведущих колледжей столицы.Конкурсные проекты студенты разрабатывали в таких номинациях как: «Мультимедийная презентация», «Компьютерная графика», «Цифровая живопись», «Аудио-видео технологии».
08.04.17
8 апреля, в 11:00 ф-ты Культуры и искусства, Художественных ремёсел и Ресторанного бизнеса, будут ждать своих абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей «Сто дорог одна твоя» (по направлению Сервис и лёгкая промышленность).
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
23.01.17
28 января факультеты Культуры и искусства, Художественных ремёсел и Прикладной эстетики приглашают своих абитуриентов на знакомство с образовательным пространством, студентами, педагогами и специальностями факультетов.