На ф-те Индустрии красоты и гостеприимства состоялась студенческая научно-практическая конференция 16.03.18

На Факультете индустрии красоты и гостеприимства Первого Московского Образовательного Комплекса 15 марта 2018 г состоялась студенческая научно-практическая конференция «Социальная активность молодежи как условие динамичного развития общества». Целью Конференции было развитие у студентов навыков самостоятельной работы с учебной и научной литературой, способностей к анализу и обобщению изучаемого материала, умению формировать собственные выводы и заключения, излагать их письменно и в форме публичных выступлений. Отдельным блоком были представлены доклады на английском и немецком языках.

В выступлениях студентов были освещены такие темы: опыт молодежных добровольных объединений в решении актуальных общественных проблем, акции поисковых отрядов, социальные сети как инструмент реализации социальной активности молодежи, сетевой этикет, спортивное волонтерство, творчество молодежи и др. Было представлено 20 докладов: 11 – на русском языке, 9 – на иностранных.

Экспертная комиссия Конференции подвела итоги мероприятия и оценила выступления участников. Все выступающие получили Сертификаты участника Конференции и Дипломы по номинациям:

• За новизну и оригинальность идеи

• За лучшее раскрытие заявленной темы

• За раскрытие актуальной проблемы молодежи

• За ораторское мастерство

• Лучшая презентация PowerPoint

• Творчество в разработке темы

• За подбор и представление презентационного материала

• За нестандартный подход к решению проблемы

• За лучший доклад на иностранном языке

Экспертная комиссия и зрители высоко оценили содержание выступлений, уровень ораторского мастерства, техническое выполнение презентаций.

Благодарим наших студентов-участников за социальную активность, организационный комитет Конференции, Рабочую группу и Экспертную комиссию.