Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

На факультете Индустрии красоты и гостеприимства 1-го МОК прошла международная научно-практическая конференция 23.04.18

Факультет индустрии красоты и гостеприимства Первого Московского Образовательного Комплекса при участии ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», Союза парикмахеров и косметологов России, Федерального учебно-методического объединения в системе СПО провел международную научно-практическую конференцию «Внедрение конструктивных моделей сотрудничества работодателей и образовательных учреждений в практической подготовке молодых специалистов».

На конференции которая состоялась 19 апреля, обсуждали взаимодействие учреждений профессионального образования и социальных партнеров по направлениям:

• актуализация содержания обучения в соответствии с ТОП-50;
  • примеры новых технологий взаимодействия с работодателями по организации производственной практики студентов и трудоустройства выпускников;
  • результаты мониторинга качества подготовки специалистов за последние 3 года;
  • опыт успешного взаимодействия государственных и негосударственных образовательных структур;
  • модели социального партнерства образовательных учреждений и работодателей, производителей и дистрибьютеров профессиональной продукции (участие преподавателей и студентов в мастер-классах, семинарах и т.п., проводимых специалистами предприятий; участие ведущих специалистов предприятий сервиса в учебной деятельности; стажировки преподавателей на ведущих предприятиях отрасли).

Для обсуждения этих вопросов были приглашены руководители и специалисты предприятий индустрии красоты и гостеприимства, руководители и преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, научные сотрудники, представители общественных организаций.