Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
21.04.17
По доброй традиции, в пик празднования Светлой Пасхи, каждое учебное подразделение Комплекса пропитывается волшебным ароматом ванили и запахом праздничной вкусной выпечки. От вида крашенных яиц и печеной сдобы на душе становится легко и радостно. А на праздничном столе традиционно царствует Пасхальный кулич! Как и в прошлом году — символом праздника стала частичка Благодатного огня из Иерусалима, которую Комплексу передал насельник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, преподаватель Сретенской духовной семинарии иеромонах Андроник (Пантак).
19.04.17
23 марта состоялся X Молодежный патриотический конкурс городского значения «Весна 45 года» в рамках фестиваля «Духовные скрепы Отечества», при поддержке Региональной общественной организации поддержки интеллигенции и предпринимательства «Планета – Золотой Клуб». Факультет «Прикладная эстетика» принимал участие в номинации «Костюм-стиль 40-х годов». Студенты под руководством преподавателей Малышевой А.А., Мяснянкиной Д.А. подготовили стилизованные образы молодых девушек победной весны 1945 года.
12.04.17
3 апреля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лианозово» прошли окружные соревнования по волейболу среди профессиональных учебных заведений СВАО. В соревнованиях приняли сборные женские команды колледжей в том числе команда от 1-го МОК. По итогам соревнований участницы команды показали отличную игру и при подведении итогов заняли 1-е место в округе. В состав сборной вошли студентки таких факультетов как «Дизайн», «Прикладная эстетика», «Художественные ремесла», «Предпринимательство и информационные технологии».
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
06.04.17
05.04 2017 студенты факультета «Прикладная эстетика» посетили Московскую Молодежную Антинаркотическую площадку.
31.03.17
Издание содержит материалы из опыта работы преподавателей и мастеров производственного обучения Первого Московского Образовательного Комплекса.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.02.17
18 февраля 1-й МОК приглашает абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей.
23.01.17
28 января факультеты Культуры и искусства, Художественных ремёсел и Прикладной эстетики приглашают своих абитуриентов на знакомство с образовательным пространством, студентами, педагогами и специальностями факультетов.