Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

День поэзии в Комплексе 23.03.18

Трудно представить жизнь без поэзии. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. 21 марта был Всемирный День поэзии. Каждый год этот праздник отмечается фестивалями, конкурсами, литературными вечерами, поэтическими встречами, вручениями литературных премий…. Широко отметили его и в Первом Московском Образовательном Комплексе. В этот день на многих площадках прошли литературные мероприятия.

22 марта в Литературной гостиной факультета "Реклама" ГБПОУ «1-й МОК» в рамках празднования Всемирного дня поэзии состоялся литературно-музыкальный вечер "Поэзия в наших сердцах..." Подготовили и провели мероприятие обучающиеся профильных 10 и 11 классов под руководством преподавателя русского языка и литературы Ковригиной Н.В. и педагога-библиотекаря Кузьминой Л.В. В этот день в Литературной гостиной звучали стихи из разных эпох, в том числе и современная поэзия. Особой изюминкой вечера были выступления начинающих поэтов, будущих рекламистов. Звучали не только стихи, но и песни в авторском исполнении. Почетным гостем на мероприятии была Лада Мельникова - член Московской городской организации Союза писателей России. Автор рассказала нам немного о себе, о своем творчестве и прочла стихи собственного сочинения.

23 марта в Литературной гостиной подразделения «СОШ» на Тихомирова, д.6 прошла творческая встреча с поэтом бардом, автором-исполнителем, членом Союза Писателей России - Борисом Катковским. Участниками мероприятия стали обучающиеся 7-х и 9-х классов. Встреча прошла в непринужденной и доброжелательной атмосфере. Ребята с удовольствием познакомились с творчеством Бориса Катковского, а после встречи многие из них задали гостю немало вопросов по технике стихосложения.

Спасибо Ладе Мельниковой и Борису Катковскому, за активное участие в работе Литературной гостиной, за неиссякаемый творческий потенциал и за интересные встречи! Они наверняка запомнится всем присутствующим надолго.