Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
22.05.17
19 мая в Литературной гостиной факультета «Реклама» состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству поэтов-шестидесятников: Б. Ахмадулиной, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, А.Вознесенского, И. Бродского, В.Высоцкого и др. Прозвучавшие в этот день стихи и песни, позволили присутствующим окунуться в эпоху «оттепели», удивиться необычайной популярности поэзии того времени, насладиться строками, которые находят отклик в душе людей до сих пор.
05.05.17
В ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне и под знаком городского конкурса «Духовные скрепы Отечества», на учебных подразделениях 1-го МОК прошёл ряд мероприятий военно-патриотического характера.
04.05.17
По условиям конкурса маленькие мультипликаторы Комплекса разработали мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказке «Бобовое зернышко» и представили его в номинации «Сказка, оживи!». Данный проект стал хорошим показателем успешной проектной работы педагогов и воспитанников отделения «Детский сад» со студентами факультета Рекламы. Торжественное вручение почётных грамот состоялось на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».
03.05.17
В конференции приняли участие 22 студента 1-2 курсов. Ребята представили 16 уникальных проектов, признанных лучшими на факультетах Комплекса и разработанных в рамках освоения дисциплины «Индивидуальный учебный проект».
28.04.17
Мероприятие прошло в необычном формате и с расширенным составом участников. В этот день их объединила любовь к поэзии, желание научиться писать красивые стихи и намерение раскрыть свой творческий потенциал. Помимо студентов 2 и 3 курсов факультета «Реклама», в литературной гостиной собрались учащиеся отделений «СОШ» № 274, «Предпринимательство и информационные технологии», а так же группа студентов из ГБПОУ «Технологический колледж №34».
27.04.17
На знакомство с 1-м МОК итальянские студенты прибыли в сопровождении представителей Школы с углубленным изучением отдельных предметов № 1950. Уже много лет учащиеся и педагоги школы участвуют в мероприятиях программы П.Р.И.Я. с целью развития языковых компетенций и знакомства системой столичного образования.
23.05.17
27 мая ф-ты Ресторанного бизнеса, Прикладной эстетики, Рекламы, Художественных ремёсел, Культуры и искусства приглашают своих абитуриентов на день открытых дверей! В ходе мероприятия педагоги познакомят гостей с образовательным пространством Комплекса, расскажут об образовательных программах и ответят на часто задаваемые вопросы о поступлении.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.02.17
18 февраля 1-й МОК приглашает абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей.