Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
14.06.17
От 1-го МОК на конкурс была представлена Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания для обучающихся ГБПОУ «1-й МОК» на 2016-2020 гг., которой было присвоено победное I-е место.
13.06.17
7-го июня методической службой Комплекса был проведён on-line семинар-практикум, по вопросам актуализации программ практики в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и стандартов WSR, а также разработки учебно-методической документации по практике. В семинаре приняли участие заведующие практик и методисты отделений.
06.06.17
В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объём свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и детской смертности.
02.06.17
С 22 по 26 мая юноши 1-х курсов со всех факультетов отделения «Колледж» и 10-х классов отделения «СОШ» успешно прошли на базах воинских частей 5-дневные учебные сборы. Каждый день обучающихся ожидала насыщенная программа, максимально приближенная к условиям военной службы.
29.05.17
В ходе театрализации в ART-зале факультета ребята буквально воссоздали погружения в мир поэзии, музыки и танца военного времени, в котором органично переплелись духовно-нравственные и гражданско-патриотические ценности советского народа, народа победителя. Спектакль посетили ветераны Совета ветеранов Северное Медведково, учащиеся и родители отделений «Средняя общеобразовательная школа» и «Реклама».
22.05.17
19 мая в Литературной гостиной факультета «Реклама» состоялся литературный вечер, посвящённый творчеству поэтов-шестидесятников: Б. Ахмадулиной, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, А.Вознесенского, И. Бродского, В.Высоцкого и др. Прозвучавшие в этот день стихи и песни, позволили присутствующим окунуться в эпоху «оттепели», удивиться необычайной популярности поэзии того времени, насладиться строками, которые находят отклик в душе людей до сих пор.
16.06.17
С 1 сентября 2017 года в Первом московском образовательном комплексе откроются новые кружки и спортивные секции для воспитанников детского сада, школьников, студентов.
19.06.17
На сайте Комплекса представлена информация о сроках проведения творческих испытаний, в том числе о сроках начала и завершения приема документов.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.02.17
18 февраля 1-й МОК приглашает абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей.