Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
20.04.17
С 13-го по 15-е апреля в городе Тула, прошли международные соревнования по волейболу среди девушек, посвящённые памяти Заслуженного тренера России Строганова В.В. При подведении итогов места распределились следующим образом: I-е место г. Липецк, II-е место «Фотон» 1-й МОК, г. Москва, III-е место г. Щёкино (Нижегородская область). Также в турнире приняли участие команды г. Тулы и г. Кстово (Тульская область).
20.04.17
С 9-го по 11-е апреля в Смоленске, на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8 прошли международные соревнования по волейболу среди девушек «Смоленская весна». При подведении итогов места распределились следующим образом: I-е место ВК «Фотон» 1-й МОК, г. Москва, II-е место г. Шклов (Белоруссия) и III-е место г. Сафоново (Смоленская область). Также в турнире принимали участие команды г. Смоленска Ленинского и Заднепровского районов.
18.04.17
В фокусе мероприятий студенческая научно-практическая конференция о космической тематике и покорителях космоса, с охватом исследовательской работы студентов в рамках проектной деятельности. В ходе конференции со сцены прозвучали доклады о легендарных героях космоса от студентов факультетов Дизайна и Рекламы.
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
04.04.17
25 марта, в ходе участия в Городском Фестивале «Духовные скрепы Отечества» и в рамках Единой музейной субботы`2017 все факультеты Комплексы подарили своим гостям и абитуриентам массу впечатлений о реализуемых образовательных программах и специальностях. А ф-т «Реклама» провёл интересный и серьезный круглый стол о возможностях сотрудничества музеев образовательных учреждений района Северное Медведково в целях совершенствования работы по обмену накопленным опытом работы.
31.03.17
В ходе мероприятия ребятами были освещены основные моменты биографии великих русских поэтов, исполнены поэтические и музыкальные произведения. Кстати гостями «Литературной гостиной» были не только студенты 1-2 курсов, школьники и сотрудники факультета, но и председатель Совета ветеранов 43-й армии ВОВ Тарасов В.Г., с которым тесно сотрудничает музей 1-го МОК «Война и вера». Виктор Григорьевич поблагодарил ребят за чудесный литературный вечер и так же прочел несколько стихотворений собственного сочинения.
13.04.17
Организатор и главный участник выставки – московский художник Дария Захарова, которая является лидером творческого объединения Мото-Арт. На выставке будут представлены ее новые картины, а также полюбившиеся публике работы: «Покоритель песка», «На свидание», «Уралу подвластен весь мир».
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!
17.03.17
В программе: знакомство со специальностями факультетов, общение со студентами и преподавателями, экспозиции студенческих работ.
17.02.17
18 февраля 1-й МОК приглашает абитуриентов и их родителей на расширенный день открытых дверей.