Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
25.05.18
24 мая 2018 года на площадке Средняя общеобразовательная школа (Тихомирова,6) прошла научно-методическая конференция по теме: «Преемственность дошкольного начального образования как необходимое условие готовности к обучению».
14.05.18
18 мая 2018 года в 15.00. состоится заседание комиссии по ведению переговоров по заключению коллективного договора, по адресу ул.Тихомирова, д.10, стр.1., кабинет №201
11.05.18
В начальной школе силами учеников оформлена выставка «О героях былых времен. Помним. Гордимся» Рассматривая дома военные фотографии, ребята стали замечать как же похожи прадеды и правнуки, деды и внуки… Дети искали и находили на старых и современных фотографиях общие черты лица, схожесть причёски и взгляда. Ребята с удивлением и гордостью говорили: « Да, мы очень похожи!»
08.05.18
25 апреля ученики 4 «А» и 4»Б» классов посетили "Эврика-Парк". ( Москва, Ул. Дмитрия Ульянова, д. 42, м.Академическая) Экскурсия состояла из двух частей: 1 . Растения — хищники 2. Жизнь под микроскопом
23.04.18
В ходе проекта «Письма животным» организуется переписка детей с интересующими их животными, в том числе с редкими и исчезающими видами, включёнными в приоритетный проект «Дикая природа России: сохранить и увидеть», в результате которой животные им отвечают. Лучшие письма по итогам отбора включаются в специальное издание книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?».
18.04.18
12 апреля учащиеся 2 м класса во главе с классным руководителем Байталюк Анной Петровной посетили музей на территории усадьбы Голицыных. Атмосфера оживила и приблизила те давние времена русской дворянской эпохи, когда здесь парковались не автомобили, а царские кареты, когда проводились грандиозные светские балы. Ученики совершили увлекательный экскурс в прошлое, окунулись в атмосферу тех лет и подышали свежим воздухом парка.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!