Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
23.04.17
На протяжении Недели для ребят проходили мастер-классы и прочие мероприятия по воплощению идей и задумок в образы инопланетных существ.
21.04.17
Соревнования проходили на протяжении двух недель среди учащихся 5-7 классов. По правилам турнира - каждая из команд отыграла по 6 полноценных игр и только 4 из них прошли в полуфинал. За право выйти в финал в соревнованиях сошлись 5-й «М» и 5-й «Б». В итоге победа (по булитам) досталась 5-му «М» со счетом 6:5. А уже в финале 5-й «М» сошёлся 6-м «Б» и на финишной прямой буквально вырвал победу из рук противника со счетом 4:3.
14.04.17
4 апреля в ходе реализации проекта «Бессмертный полк» в начальных классах СП «СОШ» состоялось интерактивное мероприятие «Я патриот». Занятие было посвящено тем, кого называют братьями нашими меньшими. Им не давали орденов, они не получали званий. Но в годы ВОВ они постоянно шли на подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли зачастую, как и люди. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней.
08.04.17
8 апреля обучающиеся всех учебных подразделений 1-го МОК поучаствовали в общегородском субботнике, который стартовал в рамках месячника по облагораживанию общегородского пространства. На субботнике студенты и педагоги выполнили ряд полезных работ по благоустройству, а также по озеленению и санитарной уборке прилегающих к Комплексу территорий. В период проведения месячника запланированы работы по приведению в порядок газонов, ремонту и окраске газонных ограждений и малых архитектурных форм, контейнерных площадок, детских площадок, удалению сухостойных деревьев, промывке и покраске фасадов зданий.
08.04.17
Под руководством учителя физкультуры Коняшкина А.Н. ребята приняли участие в первом массовом шахматном турнире, почувствовали командный дух и уверенно поборолись за победы до последней партии. По окончании соревнований победители и призёры приняли поздравления от педагогов которые выразили надежду, что в дальнейшем они будут также уверенно побеждать на соревнованиях уже более высоко ранга.
05.04.17
28 марта учащиеся 1«А» и 1«М» побывали на обзорной экскурсии в Мемориальном музее космонавтики.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!