Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
14.09.17
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Первый Московский Образовательный Комплекс" - учебное заведение с богатейшей историей. Директор Комплекса Юрий Дмитриевич Мироненко рассказал журналу "Столица Москва" о том, каким образом здесь создаётся образовательная среда, в которой комфортно находиться и педагогу и студенту.
12.09.17
В пик празднования 870-летия Москвы 1-й МОК подарил москвичам и гостям столицы профессиональные мастер-классы и концерты от учащихся дополнительного образования - клуба студенческого творчества «Премьера» и народного ансамбля «Колокол». Параллельно с этим обучающиеся отделений основного общего и профессионального образования провели ряд познавательных мероприятий на Московском международном форуме "Город образования" и на Воробьёвых горах. Для презентации своих компетенций и специальностей 1-й МОК представил на форуме ребят из кружков технической направленности, чемпионов соревнований профессионального мастерства WorldSkills и Juniorskills.
02.09.17
В первый день нового учебного года на всех отделениях Комплекса прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. А для обучающихся первых классов и первых курсов этот день стал особенный вдвойне. Ведь они стали учащимися одного из самых уникальных учебных заведений в столице. В 2017г. Первый Московский Образовательный Комплекс в 6-й раз вошёл в топ образовательных организаций, удостоенных Грантами Мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. А в преддверии старта нового учебного года в рейтинге школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году Комплекс занял 31 место. Тогда как ровно год назад занимал 165 по г. Москве.
30.08.17
ГБПОУ Первый Московский Образовательный Комплекс включён в топ образовательных организаций, удостоенных Грантами Мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. Примечательно, что Диплом Лауреата коллектив Комплекса получает в шестой раз подряд.
27.06.17
В журнале освещаются видные события и тенденции практического использования инновационных технологий в современном столичном образовании. Проект реализуется при поддержке Департамента Образования города Москвы.
23.06.17
22 июня 2017 года в актовом зале структурного подразделения «Средняя общеобразовательная школа» прошел завершающий этап конкурса «На лучший сценарий урока» – открытая защита разработанных сценариев. Конкурс проводился в целях подготовки учителей к участию в проекте «Московская электронная школа», направленном на повышение эффективности использования IT-возможностей школы для повышения качества образования.
19.09.17
С началом нового учебного года на площадках Первом Московском Образовательном Комплексе открылись новые кружки и спортивные секции для ребят всех площадок.
30.08.17
Всего несколько дней остаётся до наступления календарной осени и самого первого, осеннего праздника — Дня знаний. В этот день обучающихся Комплекса уже традиционно ждет немало приятных сюрпризов, главный из которых - театрализованная кульминация праздника, которая состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
07.03.17
Дорогие и милые женщины! Коллектив Первого Московского Образовательного Комплекса поздравляет Вас с грядущим праздником! Будьте Любимы и Счастливы!